Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi Q6 оказался больше, чем Q7 и Q8


Компания Audi представила свой самый большой серийный автомобиль.



Audi Q6. Фото Audi

Кроссовер Q6 заполнил пробел во внедорожном ряду марки - между Q5 и Q7. И все же он не вписывается в фамильную иерархию. Автомобиль превосходит флагманские модели по габаритам. При этом в его основе лежит не "премиальная" платформа MLB с продольным расположением двигателя, а более простая MQB Evo, где мотор стоит поперек отсека. Технически он ближе к VW Teramont.

От носа до хвоста в новинке 5,1 метра, что на четыре сантиметра больше, нежели у Q7. Дизайн тоже выбивается из семейных рамок. Его сложно назвать гармоничным - большая решетка радиатора мало сочетается с оптикой в два "этажа", причем, сразу непонятно, какие из фар - головные. Корма получилась более симпатичной. Задние фонари "вплавлены" в толстую перемычку по всей ширине багажника.

Audi Q6 оказался больше, чем Q7 и  Q8 - 1

В интерьере фирменных черт Audi гораздо больше, чем во внешности. Впереди стоят три экрана, отвечающие за приборы, мультимедиа и климат-контроль. Самый большой дисплей расположен перед баранкой - он имеет диагональ 12,3 дюйма. Количество "аналоговых" кнопок и переключателей сведено к минимуму.

Audi Q6 оказался больше, чем Q7 и  Q8 - 2

Три ряда сидений входят в стандарт, причем, для второго ряда можно заказать отдельные "капитанские" кресла с подогревом, вентиляцией и массажем. Климат-контроль разделен на три зоны по умолчанию. За доплату расширится число электрических приводов, появится контурная подсветка, а сиденья оденутся в натуральную кожу.

Audi Q6 оказался больше, чем Q7 и  Q8 - 3

Силовая гамма снята с китайского VW Teramont. Базовая бензиновая турбочетверка 2.0 выдает 231 или 265 лошадиных сил. Топовый 2.5 V6, тоже бензиновый, "раскочегарен" до 299. Роль коробки передач исполняет преселективный робот о семи диапазонах. Полный привод quattro входит в стандарт и реализован за счет муфты на задней оси.

Audi Q6 оказался больше, чем Q7 и  Q8 - 4

Первым и пока единственным рынком Audi Q6 будет Китай. Здесь же кроссовер локализуют. Производством займется совместное предприятие SAIC Volkswagen, которое "штампует" местные Teramont. Цены стартуют от 74 тысяч долларов в переводе с юаней. Экспортный Q6 под вопросом - слишком уж модель выбивается из привычных рядов Audi. Впрочем, все будет зависеть от спроса.

 

26 июля 2022


 АвтоНовости за 26 июля 2022 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2054