|
|
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
||
Объявлены цены на "антикризисную" Lada Granta
Волжский завод опубликовал прайс-лист на семейку Lada Granta в упрощенных версиях.

Оснащение пострадало из-за санкций, которые перекрыли поставки импортных комплектующих. Чтобы перезапустить выпуск Lada Granta, производители сделали ее проще. Теперь в базовой комплектации больше нет ABS, эйрбэга, модуля ЭРА-ГЛОНАСС, преднатяжителей ремней безопасности и иммобилайзера.
Вопреки ожиданиям, силовая гамма не сократилась. Помимо базового 90-сильного восьмиклапанного 1.6 в прайс-листе заявлены и "старшие" варианты с 98 и 106 силами. Однако "экология" в стандартном движке все же пострадала. Его класс понижен с Euro 5 до Euro 2, поскольку датчики в выхлопной системе были импортными.
На борту Lada сохранены электроусилитель руля, передние электрические стеклоподъемники, центральный замок и крепления Isofix для детских кресел. Кроме того, в "базу" добавлены обогрев и электропривод наружных зеркал. За доплату 14-дюймовые стальные диски на колесах будут заменены на 15-дюймовое "литье".

Как и ожидалось, упрощенная Granta доступна в виде седана, лифтбека и универсала, а вот хэтчбека уже нет. За седан отныне просят от 676 тысяч рублей, что на 52 тысячи дешевле прежней базовой комплектации, где были ABS, подушки и прочие системы безопасности. Эти "излишества" сейчас доступны только в дорогих версиях Luxe и Luxe Prestige, которые стоят от 842 тысяч рублей.
![]() Фото Lada Granta |
13 июня 2022 |
АвтоНовости за 13 июня 2022 г.
Другие новости ВАЗ
![]() 26.08.2026 Lada получит новые кресла с электронастройками Волжский автозавод рассказал, какая модель первой получит полный набор электрических регулировок для сидений. ..далее. | ||
| Niva Legend с новым мотором стала на конвейер | ||
| "АвтоВАЗ" рассказал о движках Azimut | ||
| "АвтоВАЗ" улучшил оснащение Lada Aura. Как? | ||
| Lada Vesta дождалась климат-контроля | ||
| Lada Iskra SW стала дешевле и быстрее | ||
| Классическая Lada Niva получила новый мотор | ||
| "АвтоВАЗ" выпустил кожаный Niva Travel | ||
| "АвтоВАЗ" повесил ценники на две новинки. И это не Lada | ||
Последние автоновости

27.08 Jetour показал свой первый серийный электрокар
Дочерний бренд Chery рассекретил компактный кроссовер без ДВС. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1951


























