Toyota

АвтоНовости Toyota

Toyota



Toyota меняет поколение внедорожника Sequoia


Полноразмерный рамный Toyota Sequoia представлен в новой генерации.



Toyota Sequoia. Фото Toyota

Целевой аудиторией модели являются американцы, поэтому дизайнеры сохранили монументальную внешность. Переднюю часть формирует новая большая решетка радиатора и головная оптика со "слезами"ходовых огней. Фонари на корме расширились, а бампер получил более сложную фактуру с защитной накладкой в нижней части.

Новая рамная основа от пикапа Toyota Tundra обещает больший запас прочности за счет утолщенных поперечин. Подвеска снята с платформенного "донора" - передняя двухрычажка и неразрезной задний мост на пружинах. В виде опции доступна ходовая с адаптивными элементами, в том числе пневмобаллонами на корме.

Toyota меняет поколение внедорожника Sequoia - 1

В салоне - рубленые очертания торпедо с большими дефлекторами обдува. Оснащение полностью новое: цифровая приборка на 12,3 дюйма, проекционный дисплей и топовый 14-дюймовый экран мультимедиа (в "базе" - 8 дюймов). Головное устройство включается голосом по команде Hey, Hi, Hello или OK Toyota. К нему прилагается Wi-Fi и 4G для работы с пятью устройствами.

Toyota меняет поколение внедорожника Sequoia - 4

Три ряда сидений входят в стандарт, причем, оставлен выбор между восемью и семью посадочными местами. В последнем случае на втором ряду пропишутся раздельные кресла. Третий ряд ездит "вперед-назад" в диапазоне 15 сантиметров и складывается электрическим приводом. В багажнике есть складная полка Adjustable Cargo Shelf, которая монтируется на трех уровнях.

Toyota меняет поколение внедорожника Sequoia - 2

Техническая часть полностью перекроена. Двигатель V8 ушел в прошлое, а на его место пришла новая гибридная установка i-Force Max, которая объединяет бензиновый 3.4 V6 би-турбо и электромотор, встроенный между ДВС и десятискоростным "автоматом". Общая отдача агрегатов достигает 443 лошадиные силы, а тяга - 790 Нм.

Гибрид способен передвигаться в электрическом режиме, когда ДВС от ведущих колес отключает специальный фрикцион. Питание обеспечивает батарея, закрепленная на корме. Правда, хватает ее разве что на маневры на стоянках и во дворах, да и скорость Toyota в этом случае ограничена 30 километрами в час.

Toyota меняет поколение внедорожника Sequoia - 3

В части трансмиссии сохранен выбор между задним и полным приводом. Причем схема 4х4 отныне не постоянная. Привод работает по принципу Part-Time, жестко подключая переднюю ось. В рамках пакета TRD Off-Road добавятся внедорожные режимы Multi-Terrain Select, круиз Crawl Control и блокировка заднего дифференциала.

Впрочем, и это еще не все. Прокачать внедорожные способности поможет набор TRD Pro, включающий "зубастые" шины, дополнительную нижнюю защиту агрегатов, увеличенный клиренс и амортизаторы Fox с выносными резервуарами. В комплект также входит "экспедиционный" багажник и светодиодный прожектор на крыше.

Если покупатель больше заитересован в комфорте, ему предложат версию Capstone. Ее салон отделан полуанилиновой кожей и деревом. Шумоизоляция улучшена за счет двойных стекол. У порогов смонтированы выдвижные подножки с электроприводом. Не забыт и внешний декор - такая Sequoia щедро украшена хромом, а на колесах стоят особые диски R22.

Toyota меняет поколение внедорожника Sequoia - 5

Продажи внедорожника в США стартуют летом. Кстати, после смены поколения его выпуск перенесен из штата Индиана в Техас, где стоит на потоке родственный пикап Tundra. Чтобы улучшить продажи, с местного рынка решено убрать Toyota Land Cruiser. Ведь популярность Sequoia в последнее время снизилась. Если на пике спроса ее тираж достигал 70 тысяч штук, то в прошлом году он рухнул до 8 тысяч.

 

27 января 2022


 АвтоНовости за 27 января 2022 г.



Другие новости Toyota

Toyota 4Runner. Фото Toyota

11.04.2024 Вездеход Toyota 4Runner сменил поколение

Компания Toyota представила внедорожник 4Runner в новой генерации. ..далее.

26.02.2024

Дизельным Toyota грозит полный запрет

12.02.2024

Toyota начала рестайлинг Corolla Cross

05.02.2024

Toyota сняла покрывало с обновленного Hilux

29.01.2024

Toyota запустит суббренд круче Lexus

18.01.2024

Toyota выкатила новый европейский Camry

15.01.2024

Toyota прокачала "горячий" Yaris

20.12.2023

Toyota "перезарядила" Crown Sport

06.12.2023

Toyota выкатила самый экономичный дизельный Hilux
 ..все новости Toyota Toyota



Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1576