|
|
АвтоНовости Toyota | |
Toyota |
||
Toyota показала почти полтора десятка новинок
Целый ряд автомобилей выкатила Toyota к грядущему автосалону в Токио.

Новинки представлены под девизом EV for everyone. На данный момент они являются концептами. Однако в будущем большинство этих машин пойдет в серию, чтобы охватить максимум ниш на рынке электрокаров. В частности, серьезно расширится легковое семейство bZ, где недавно появился первенец с индексом 4Х.
К автосалону в Токио приготовлены четыре bZ-прототипа. Это седан SDN (на верхнем фото), кросс-хэтч размером с Aygo и пара кроссоверов. В том числе - семиместный Large SUV. Их объединяет платформа e-TNGA, вариант глобальной модульной "тележки" Toyota, изначально заточенный под электрокары.

В планах значатся и внедорожники. На это намекает Compact Cruiser EV с угловатыми формами, массивными бамперами и раздутыми колесными арками. Его дизайн отсылает к вездеходу FJ 40, который выпускался с 1960 по 1984 годы, а потом возродился в виде FJ Cruiser с рамой, неразрезным задним мостом и прочей внедорожной атрибутикой.

Еще один ретро-мотив - спортивный родстер GR, отсылающий к классической среднемоторной двухдверке Toyota MR2. Последняя стояла на конвейере c 1984 по 2007 годы и успела сменить три поколения. Возродить модель планируется уже в электрическом виде. Правда, станет ли она любимчиком стритрейсеров, как ее предок, еще вопрос.

Следуя современным трендам, Toyota к 2030 году намерена нарастить долю электрокаров до трети от общего объема производства. Это 3,5 миллиона экземпляров ежегодно. В ближайшие девять лет на программу EV for everyone будет выделено около 35 миллиардов долларов. Не будут заброшены и водородные технологии.
15 декабря 2021 |
АвтоНовости за 15 декабря 2021 г.
Другие новости Toyota
![]() 17.07.2026 Toyota начинает обновлять семейку Crown Японские производители выложили первые изображения рестайлингового Toyota Crown Crossover. ..далее. | ||
| Ретро-пикап Toyota превратили в жилой модуль | ||
| Toyota выпустила очень злую Corolla | ||
| Toyota сделала особый ретро-внедорожник | ||
| Toyota Yaris Cross обрел новый облик | ||
| Самый младший Land Cruiser ждет дизеля | ||
| Toyota представила совершенно новый Highlander | ||
| Спорткары Subaru и Toyota отправили на бездорожье | ||
| Toyota расширяет гамму RAV4 | ||
Последние автоновости

24.07 Cadillac готовит второе поколение XT6
Полноразмерный кроссовер Cadillac XT6 в следующей генерации сохранит ДВС. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Toyota
- Отзывы владельцев Toyota
- Фотокаталог автомобилей Toyota
- Обзоры и тест-драйвы Toyota
- Спецпредложения дилеров Toyota
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2265


























