|
|
АвтоНовости Kia | |
Kia |
||
Kia Sportage вышел в версии X-Pro
Новое поколение Kia Sportage дождалось особой "внедорожной" модификации.

Премьера новинки под названием X-Pro приурочена к релизу нового поколения Sportage на американском рынке. Здесь кроссовер вышел в растянутой версии с 4,66-метровым кузовом и 2,76-метровой колесной базой. А еще в США сделана ставка на атмосферный бензиновый 2.5 GDI с комбинированным впрыском и мощностью 190 сил.
Версия X-Pro отличается улучшенным обвесом и 17-дюймовыми дисками, обутыми в резину BFGoodrich. На борту уже в стандарте есть обогрев лобового стекла и форсунок омывателей. Головная оптика по умолчанию имеет полный комплект светодиодов, а в число ездовых режимов включен Snow для передвижения по сугробам.

Среди особенностей американского Kia Sportage также заявлена АКП с восемью скоростями и классическим рычагом-селектором вместо вращающейся шайбы. Выбор между передним и полным приводом сохранен. Причем, модификациям 4х4 положен повышенный дорожный просвет - плюс 38 миллиметров.

Кстати, начиная с нового, пятого поколения, кроссовер впервые будет локализован в США. Производство организуется на предприятии в штате Джорджия, где уже "штампуют" Sorento и Telluride. Старт продаж будет дан в конце зимы или начале весны. В следующем году Kia сменит поколение и в России. По предварительным данным, нам положена как раз удлиненная версия.

![]() Фото Kia Sportage 2021 |
28 октября 2021 |
АвтоНовости за 28 октября 2021 г.
Другие новости Kia
![]() 24.11.2025 Новый Kia Telluride лишился V6 Компания Kia рассекретила технику второго поколения кроссовера Telluride. ..далее. | ||
| Kia рассекретила следующий Telluride | ||
| Kia меняет поколение Telluride | ||
| Kia отправляет в отставку Soul | ||
| Kia K4 заменит еще и Ceed | ||
| Kia Stonic: рестайлинг вместо смены поколения | ||
| Kia готовит бюджетный электрический кроссовер | ||
| Kia провела рестайлинг европейского Sportage | ||
| Kia K4 превратили в хэтчбек | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Kia
- Отзывы владельцев Kia
- Фотокаталог автомобилей Kia
- Обзоры и тест-драйвы Kia
- Спецпредложения дилеров Kia
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2809

























