Nissan АвтоНовости Nissan

Nissan


Nissan обновила и оценила российские Qashqai и X-Trail


Соплатформенные кроссоверы Nissan Qashqai и X-Trail нового модельного года вышли в продажу.



Nissan Qashqai и X-Trail. Фото Nissan

Силовая гамма X-Trail потеряла дизель 1.6 dCi мощностью 130 лошадиных сил. Его сняли с продажи из-за невысокого спроса. Теперь в арсенале авто только бензиновые агрегаты - как и у Qashqai. Обе модели носят 144-сильный 2.0. Кроме того, у X-Trail имеется 171-сильный движок 2.5, а у "Кашкая" - 1.2T с отдачей 116 лошадиных сил.

Среди приобретений - новая опция ProPilot, которая несколько лет назад появилась на европейских и американских Nissan. Это круиз-контроль, способный держать скорость, дистанцию до попуток, а кроме того - вести машину по центру своей полосы. Правда, водителю придется держать руки на баранке.

Nissan обновила и оценила российские Qashqai и X-Trail  - 1

Производители уверяют, что система во время тестов прошла по российским дорогам 30 тысяч километров. Она должна читать разметку даже в слякоть и снег. В комплекте с ней идет автоматический парк-пилот и система распознавания усталости водителя. Но доступно все это только в самых дорогих исполнениях LE+ и LE Top.

Nissan обновила и оценила российские Qashqai и X-Trail  - 2

Так, Qashqai с системой ProPilot обойдется от 2 миллионов 153 тысяч рублей. Такие машины идут только с мотором 2.0 и вариатором, но выбор по типу привода есть - передний или полный.

За X-Trail с "автопилотом" просят от 2 миллионов 463 тысяч рублей. Его предлагают с моторами 2.0 и 2.5, однако в части трансмиссии - только вариатор и полный привод.

Nissan обновила и оценила российские Qashqai и X-Trail  - 3

Еще одной обновкой стала система телематики Connect Services. С ее помощью можно управлять бортовыми системами "на удаленке" - со смартфона. Например, запускать мотор для прогрева, проверять запас топлива, вызывать экстренную помощь и отслеживать местоположение авто. Система работает со штатной мультимедиа Nissan Connect.

Nissan обновила и оценила российские Qashqai и X-Trail  - 4

У Qashqai новинка доступна с комплектации SE Top за 2 миллиона 8 тысяч рублей, у X-Trail - от версии SE+ за 2 миллиона 185 тысяч. А вот исполнений с головным устройством от "Яндекс" и 8-дюймовым экраном у кроссоверов больше нет. Машины 2021 года уже вышли в продажу. Поставки идут с питерского предприятия Nissan.

Фото Nissan Qashqai
Фото Nissan Qashqai
Фото Nissan X-Trail
Фото Nissan X-Trail


 

18 мая 2021


АвтоНовости за 18 мая 2021 г.

Другие новости Nissan

Nissan Teana. Фото Nissan

25.11.2025 Nissan выводит на рынок возрожденный Teana

Седан Nissan Teana вернулся в строй с новым дизайном и знакомой техникой. ..далее.

21.11.2025

Nissan Navara перешел в четвертое поколение

18.11.2025

Nissan выкатила гибридный Rogue. Это Outlander!

14.11.2025

Nissan выкатила Pathfinder после рестайлинга

30.10.2025

Nissan добавила "перца" собрату Infiniti Q50

20.10.2025

Nissan показала дизайн обновленного Ariya

24.09.2025

Nissan выкатила девятое поколение Sentra

15.09.2025

Спорткар Nissan Z вспомнил о девяностых

03.09.2025

Nissan раскрыла дизайн нового Teana
 ..все новости Nissan Nissan



Последние автоновости

Рендеры Tensei

04.12 Итальянцы перезагрузят первый Honda NSX

Новый проект фирм JAS Motorsport и Pininfarina "заточен" под старые Honda. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 12841