![]() |
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
Lada Vesta и XRay оценены с новой мультимедиа
Головное устройство EnjoY Pro появилось на "товарных" машинах Lada.

Как и ожидалось, на старте продаж систему примерили две модели. На Lada Vesta она доступна, начиная с версии Comfort Winter EnjoY Pro за 857 тысяч рублей, которая на 28 тысяч дороже старого исполнения с приставкой Multimedia. За XRay с той же системой придется отдать от 888 тысяч, а за Cross-версию от 974 тысяч рублей.
Мультимедиа EnjoY Pro - совместная разработка "АвтоВАЗа" и "Яндекса". Она имеет 8-дюймовый сенсорный HD-экран с разрешением 1280х720 пикселей, а также операционку Android 9. Устройство распознает голосовые команды. В "нагрузку" обещана продвинутая акустика Arkamys, настроенная с учетом особенностей интерьеров Lada.

Помимо сервисов Яндекс.Авто, мультимедиа позволяет работать со смартфонами через Apple CarPlay и Android Auto - эти интерфейсы для Lada в новинку. Пользователь EnjoY Pro сможет сам выбирать удобный для него вариант. Возможность выхода в Сеть дает встроенный модуль Wi-Fi и отдельный USB-порт для LTE-модема.

Для удобства пользователя EnjoY Pro начинает загружаться, едва водитель нажмет на брелке кнопку открытия двери. К моменту включения зажигания она готова к работе. Предусмотрен и обратный процесс - система отключится не одновременно с отключением зажигания, а при открывании двери. Есть и камера заднего вида с динамической разметкой.
![]() Фото Lada Vesta |
![]() Фото Lada XRay |
14 апреля 2021 |
АвтоНовости за 14 апреля 2021 г.
Другие новости ВАЗ

Последние автоновости

07.04 Авторынок обвалился почти вдвое
В марте продажи новых легковушек в России серьезно просели. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Geely Tugella |
Changan CS85 Coupe |
Changan Eado Plus |
Просмотров: 1634