|
|
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
||
Lada Largus примерила "икс-фейс"
"АвтоВАЗ" выложил первое фото универсала Lada Largus после рестайлинга - во "внедорожной" версии Cross.

Практичный "сарай" пошел по стопам современных Lada, которые носят Х-образный передок. Есть, впрочем, заимствования и у соплатформенных Renault Logan и Sandero. Универсал получил иную оптику и решетку радиатора. Последняя изменила не только форму, но и фактуру - вместо горизонтального "гриля" здесь нарисованы крупные ячейки.
Из передних стоек растут новые корпуса зеркал со встроенными поворотными огнями. Скорее всего, ретушь нанесена и на заднюю часть Largus, однако с кормы он пока не рассекречен. Да и о салоне производители рассказали лишь общими словами, пообещав более качественные материалы и улучшенную эргономику.
По неофициальным данным, салон получит часть приборов и отделки от кроссовера Renault Duster, а баранку - от хэтчбека X-Ray Cross. В центре консоли пропишется экран мультимедиа с навигацией, а в набор, отвечающий за пассивную безопасность, войдут боковые эйрбэги. Задний ряд кресел в топе получит подогрев.
Под капотом ревизии не ожидается. Семейка Largus сохранит "родные" агрегаты 1.6, которые сегодня выдают 87 или 106 сил и трудятся в паре с механической коробкой передач о пяти скоростях. Старт продаж намечен на первую половину следующего года. Как изменятся цены, неясно. Сейчас они стартуют от 641 тысячи рублей за фургон и от 654 тысяч - за пассажирский универсал.
14 декабря 2020 |
АвтоНовости за 14 декабря 2020 г.
Другие новости ВАЗ
![]() 26.08.2026 Lada получит новые кресла с электронастройками Волжский автозавод рассказал, какая модель первой получит полный набор электрических регулировок для сидений. ..далее. | ||
| Niva Legend с новым мотором стала на конвейер | ||
| "АвтоВАЗ" рассказал о движках Azimut | ||
| "АвтоВАЗ" улучшил оснащение Lada Aura. Как? | ||
| Lada Vesta дождалась климат-контроля | ||
| Lada Iskra SW стала дешевле и быстрее | ||
| Классическая Lada Niva получила новый мотор | ||
| "АвтоВАЗ" выпустил кожаный Niva Travel | ||
| "АвтоВАЗ" повесил ценники на две новинки. И это не Lada | ||
Последние автоновости

27.08 Jetour показал свой первый серийный электрокар
Дочерний бренд Chery рассекретил компактный кроссовер без ДВС. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2121

























