Hyundai АвтоНовости Hyundai

Hyundai



Hyundai с "ручкой" лишат педали сцепления


Корейские производители начнут выпуск машин с умной механической коробкой передач.



Hyundai Venue. Фото Hyundai

Новинка от Hyundai получит название iMT, что расшифровывается как Intelligent Manual Transmission. Она позволит переключать передачи вручную, но без нажатия на педаль сцепления - поскольку самой педали вообще не будет. За размыкание сцепления ответит гидравлический актуатор под управлением электронного блока.

Компьютер вычислит удобный момент для переключения передачи и подскажет об этом водителю. Привычный рычаг КПП сохранится. При переходе на другую ступень не придется даже сбрасывать газ. Для водителя принцип действия iMT будет похож на работу автоматических коробок в ручном режиме, пишет издание Autocar.

Первым новую коробку примерит кроссовер Venue, а точнее - его индийская версия. Это одна из новейших моделей Hyundai, ее дебют состоялся в прошлом году. Пока неясно, с каким двигателем сработается iMT. В Индии силовая гамма компакта включает бензиновые 1.2 MPI и 1.0 T-GDI с отдачей 83 и 120 сил, а также 90-сильный дизель 1.4.

Фото Hyundai Venue
Фото Hyundai Venue


 

6 июля 2020


 АвтоНовости за 6 июля 2020 г.






Последние автоновости

Great Wall Poer 2025. Фото Great Wall

21.02 Great Wall повесил рублевые ценники на Poer

Самый популярный в России пикап дождался прайс-листа после обновления. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Haval H3
Почти вездеход?

Haval H3

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Changn Uni-V
Спорткар на каждый день

Changan Uni-V

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1662