|
|
Новости авторынка | |
|
||
Спрос на электрокары возрос почти втрое
В России отмечен рост продаж электрических моделей. Впрочем, цифры пока невелики.

За десять месяцев в РФ реализовано 297 новых электрокаров – почти в три раза больше, чем за тот же период прошлого года. Главным двигателем продаж стал хэтчбек Jaguar I-Pace (на фото). Он вырвался в лидеры буквально в последние месяцы, обойдя Nissan Leaf. В январе-октябре покупателей нашли 119 экземпляров, сообщает агентство "Автостат".
Пятидверка Leaf, занявшая вторую позицию, отстает всего на чуть-чуть. Ее тираж составил 114 штук, причем четверть из них приобрела компания "Яндекс" для фирменной службы каршеринга. На третьем месте оказалась Tesla. Российский парк пополнился 59 экземплярами, большинство из которых – кроссовер Model X.
Судя по статистике, россияне отдают предпочтение дорогим электрокарам. Цены на Jaguar I-Pace сегодня стартуют от 6 миллионов 767 тысяч рублей. А вот маленькие электрические "бюджетники" оказались в хвосте рейтинга. За Renault Twizy просят от 949 тысяч рублей, однако за десять месяцев эта модель разошлась в России всего в пяти экземплярах.
![]() Фото Jaguar I-Pace |
4 декабря 2019 |
АвтоНовости за 4 декабря 2019 г.
Другие новости по теме
![]() 23.02.2026 UMO 5 стал на конвейер в Москве Производство нового российского электрокара стартовало при участии Яндекса. ..далее. | ||
| Россия отказывается от дизелей | ||
| Мир теряет интерес к электрокарам | ||
| Рули-штурвалы попадут под запрет | ||
| Россияне скупают подержанные "электрички" | ||
| Российский авторынок тормозит. Но есть сюрпризы | ||
| Рынок "бэушек" пошел на рекорд | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
Последние автоновости

25.02 Opel готовит заряженный Corsa
Хэтчбек Opel Corsa готовится к релизу в "горячей" модификации GSE. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1429

























