Toyota

АвтоНовости Toyota

АвтоНовости Toyota

Toyota



Toyota Highlander: раскрыто четвертое поколение


Новая генерация Toyota Highlander вышла под софиты моторшоу в Нью-Йорке.



Toyota Highlander. Фото Toyota

Революции в дизайне не случилось, но отличить новинку от предка легко. Трапеция решетки радиатора четко разделилась на нижнюю и верхнюю часть. Черты оптики усложнились. Задние крылья располнели, да и в целом кузов Highlander теперь выглядит менее подтянутым. Стойки на корме "потяжелели" за счет зауженного бокового остекления.

Интерьер удивит простором. В новом поколении он увеличил максимальное число седоков с семи до восьми. Для этого разработчики нарастили кузов на шесть сантиметров - до 4,95 метра. Прибавка поровну разделена между вторым и третьим рядом сидений. Слегка вырос и багажник - с 391 до 456 литров при поднятых трех рядах.

Учитывая семейный статус SUV, его делали по максимуму практичным. Второй ряд сидений перемещается на салазках. А еще покупатель может выбирать его конфигурацию – единый диван или раздельные места. Все спинки складываются, что позволяет нарастить багажник почти до 2,1 тысячи литров. Само собой, крышка отсека оснащена электроприводом.

Основой Highlander стала новая платформа TNGA-K – разновидность глобальной "тележки", которую получила уже не одна Toyota. В результате увеличилась жесткость кузова и понизился центр тяжести, что в сумме улучшит управляемость. Сзади появилась новая многорычажная подвеска. Максимальный размер колес вырос с 19 до 20 дюймов.

Ориентация на американский рынок наградила SUV неплохим оснащением. В стандарте обещан трехзонный климат, диодная оптика, мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем, электрический привод для водительского кресла. По мере доплаты приводы появятся и у других сидений. Дисплей мультимедиа вырастет до 12,3 дюйма, а вдобавок появится классная музыка JBL с усилителем на 1200 ватт.

Для США припасена полезная опция – пакет Towing package. Его предложат покупателям, которые любят путешествовать с домом на колесах. Сюда входит улучшенная система охлаждения с дополнительным масляным радиатором и вентилятором. Плюс - соответствующие электронные ассистенты. Кроссовер способен тянуть прицеп массой до 2,3 тонны.

Об активной безопасности заботится комплекс Safety Sense 2.0. Здесь есть адаптивный круиз с системой автоматического торможения, датчики знаков и разметки, камеры кругового обзора. Изображение с задней камеры можно передавать на дисплей в салонном зеркале. Ездовых режимов в стандарте три - Normal, Eco и Sport. Но у версий 4х4 есть еще парочка внедорожных: Mud&Sand и Rock&Dirt.

Внедорожные способности Highlander обещают быть чуть лучше, чем у большинства SUV. Правда, для этого нужно взять версию с полным приводом Dynamic Torque Vectoring AWD. Здесь у каждого из задних колес стоит своя многодисковая муфта, что позволяет более гибко распределять тягу. Менее дорогие модификации имеют "общую" муфту для подключения задней оси.

В силовую гамму попал знакомый бензиновый 3.5 V6 с комбинированным впрыском. В США он выдает 299 лошадиных сил, работая в связке с автоматической коробкой о восьми передачах. Альтернатива – гибрид из двух электромоторов и бензинового атмосферника 2.5 с общей мощностью 243 "лошадки". Энергию он запасает в батарее под задним креслами.

Точные сроки выхода Highlander на рынок пока не раскрываются. Ожидается, что в США это случится в конце нынешнего года. Другим странам придется подождать как минимум до следующей весны. В России SUV наверняка появится, поскольку его предшественник у нас представлен. За стандартную комплектацию дилеры Toyota просят от 3,5 миллиона рублей.

 

17 апреля 2019


 АвтоНовости за 17 апреля 2019 г.



Другие новости Toyota

Toyota 4Runner. Фото Toyota

11.04.2024 Вездеход Toyota 4Runner сменил поколение

Компания Toyota представила внедорожник 4Runner в новой генерации. ..далее.

26.02.2024

Дизельным Toyota грозит полный запрет

12.02.2024

Toyota начала рестайлинг Corolla Cross

05.02.2024

Toyota сняла покрывало с обновленного Hilux

29.01.2024

Toyota запустит суббренд круче Lexus

18.01.2024

Toyota выкатила новый европейский Camry

15.01.2024

Toyota прокачала "горячий" Yaris

20.12.2023

Toyota "перезарядила" Crown Sport

06.12.2023

Toyota выкатила самый экономичный дизельный Hilux
 Все новости Toyota Toyota



Последние автоновости

Jaecoo J8. Фото Jaecoo

16.04 Jaecoo оценил J8 в рублях

Дочерний бренд Chery раскрыл прайс-лист большого кроссовера Jaecoo J8. ..далее.

Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
Mgmg

15.04

MG официально приходит в Россию
Ford

15.04

Ford выкатил "раллийный" Mustang
Mercedes

15.04

Mercedes EQS постарался быть не похожим на электрокар
Opel

12.04

Opel показал возрожденный Frontera
Moskvich

12.04

Раскрыт дизайн самого большого "Москвича"
Lamb

12.04

Huracan STJ стал последним Lamborghini с V10
Ford

11.04

Ford красиво прощается с заряженным Focus
Alfa

11.04

Новый кроссовер Alfa Romeo оказался французским
Toyota

11.04

Вездеход Toyota 4Runner сменил поколение
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 12942