|
|
Новости авторынка | |
|
||
Range Rover Evoque "убил" китайского клона
Производители кроссовера Landwind X7 будут наказаны за плагиат.

Такое решение вынес пекинский суд, разбиравший иск Jaguar Land Rover к компании Jiangling Motor. Поводом послужил кроссовер Landwind Х7, который внешне копировал Range Rover Evoque первого поколения. Технически модели, конечно, отличались. Но главным преимуществом "китайца" была цена - вчетверо ниже, нежели у оригинала.
В Поднебесной за Landwind просили около 25 тысяч долларов, тогда как Evoque с учетом таможенных пошлин обходился в 95 тысяч. Это привлекло внимание покупателей к "клону". Более того, его стартовая комплектация была мощнее на 40 сил - он комплектовался турбированным 2.0 с отдачей в 190 "лошадок".

Вначале британцы не хотели судиться из-за особенностей китайского законодательства. Подобные процессы редко заканчивались в пользу иностранных истцов. Однако делу все-таки дали ход. После трехлетней тяжбы суд неожиданно принял сторону Jaguar Land Rover. Кроссовер Х7, успевший за это время обновиться, попал под запрет. Кроме того, Jiangling Motor обязали выплатить материальную компенсацию.

25 марта 2019 |
АвтоНовости за 25 марта 2019 г.
Другие новости по теме
![]() 23.02.2026 UMO 5 стал на конвейер в Москве Производство нового российского электрокара стартовало при участии Яндекса. ..далее. | ||
| Россия отказывается от дизелей | ||
| Мир теряет интерес к электрокарам | ||
| Рули-штурвалы попадут под запрет | ||
| Россияне скупают подержанные "электрички" | ||
| Российский авторынок тормозит. Но есть сюрпризы | ||
| Рынок "бэушек" пошел на рекорд | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
Последние автоновости

25.02 Opel готовит заряженный Corsa
Хэтчбек Opel Corsa готовится к релизу в "горячей" модификации GSE. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1993
























