Hyundai АвтоНовости Hyundai

Hyundai


Hyundai Ioniq обновляется и "рвет" Prius


Семейство Hyundai Ioniq претерпело первую модернизацию.



Hyundai Ioniq. Фото Hyundai

Обновление настигло гибридные версии лифтбека. Их внешность освежена за счет решетки радиатора с более крупной сеткой и фактуры бамперов. Изменилась и головная оптика Hyundai, где нарисованы иные светодиоды. На корме бросаются в глаза новые V-образные секции в фонарях.

В салоне полностью переработана центральная консоль, похожая на раскрытый ноутбук. Экран мультимедиа объединен с сенсорной панелью климат-контроля и дефлекторами обдува. Дисплей головного устройства в базе вырос с семи до восьми дюймов. Ну а в топовых версиях его диагональ составит 10,25 дюйма.

Hyundai Ioniq обновляется и "рвет" Prius - 1

Электронные ассистенты Ioniq стали совершеннее. Датчики, а вместе с ними и система автоматического торможения, четче реагируют на препятствия. Ну а набор ездовых режимов Drive Mode получил функцию Green Zone. Машина сама перейдет на электрическую тягу при въезде в парковые и заповедные зоны, получив информацию с навигатора.

В части техники изменений нет. Обычный Ioniq Hybrid сочетает тот же бензиновый 105-сильный 1.6 GDI и электродвигатель мощностью 44 "лошадки". Подзаряжаемая версия Plug-In имеет аккумуляторы большей емкости и 61-сильный электрический мотор. Передачи переключает знакомая роботизированная коробка с парой сцеплений и шестью диапазонами.

Hyundai Ioniq обновляется и "рвет" Prius - 2

Продажи обновленных гибридов стартуют в ближайшее время. Первым рынком станет Южная Корея, затем – Европа и Северная Америка. Кстати, в ЕС Ioniq, появившийся чуть более двух лет назад, уже "сделал" по продажам Toyota Prius. Их тиражи за прошлый год составили 32 тысячи и 13 тысяч соответственно. А вот в США "кореец" пока заметно проигрывает сопернику. В прошлом году здесь реализовано 15 тысяч Ioniq и 88 тысяч Prius.

 

21 января 2019


АвтоНовости за 21 января 2019 г.

Другие новости Hyundai

Hyundai Crater. Фото Hyundai

25.11.2025 Hyundai вывела на подиум внедорожный Crater

Брутальный концепт Hyundai Crater дебютировал на моторшоу в Лос-Анджелесе. ..далее.

27.10.2025

Hyundai меняет поколение Venue

16.09.2025

У Solaris закончились седаны HS?

11.09.2025

Hyundai готовит свой доступный электрокар

17.07.2025

Hyundai выводит на рынок новый Palisade

11.07.2025

Hyundai "разогрела" седан Ioniq 6

02.06.2025

В России отзовут почти 100 тысяч Hyundai

17.04.2025

Hyundai приготовила новый Palisade по-американски

04.04.2025

Hyundai сменила поколение Nexo
 ..все новости Hyundai Hyundai



Последние автоновости

Tenet T4. Фото Tenet

05.12 Tenet T4 обзавелся полным приводом

Российский бренд Tenet расширяет выбор версий "паркетника" T4. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2677