Toyota АвтоНовости Toyota

Toyota



Toyota Prius удивила новой внешностью


Популярный гибрид Toyota Prius вышел на подиум моторшоу в Лос-Анджелесе после рестайлинга.



Toyota Prius. Фото Toyota

Дизайнеры Toyota решили сделать внешность модели более лаконичной. Замысловатые очертания передней оптики и бампера ушли в прошлое. Головные фары упростились, однако "клыки" ходовых огней не только сохранились, но даже стали длиннее. Задний спойлер все так же рассекает стекло по горизонтали.

Ретушь коснулась и интерьера. В центре торпедо появился огромный 11,6-дюймовый вертикальный дисплей – в стиле электрокаров Tesla. Правда, эта опция поначалу будет доступна в топовых комплектациях. Тем, кто желает экономить, придется довольствоваться старым семидюймовым экраном

Toyota Prius удивила новой внешностью - 1

А еще дорогие версии отныне могут быть полноприводными. В этом случае на задней оси появится еще один электромотор, который задействуется на старте и на малых скоростях. Его мощность составляет всего 7,2 лошадиные силы. Так что роль его – скорее вспомогательная. Похожие версии AWD-e были у Prius и раньше, но только на японском рынке.

Toyota Prius удивила новой внешностью - 2

Энергию гибрид запасает в никель-металлгидридной батарее, которая по-прежнему стоит под задним диваном. Бензиновый мотор – тот же. Атмосферный 1.8 выдает 96 лошадиных сил, однако вкупе с электрическими "коллегами" мощность возрастает до 122 "коней". За переключение передач отвечает электромеханический вариатор.

Toyota Prius удивила новой внешностью - 3

На рынке новый Prius ожидают следующей весной. Одними из первых его увидят американские покупатели. В Toyota надеются, что полный привод и новая внешность вернет модели прежнюю популярность. Новое поколение гибрида продается не так хорошо, как хотелось бы. Если в лучшие времена американский рынок потреблял до 130-140 тысяч штук ежегодно, то в прошлом году местный тираж рухнул до 85 тысяч.

 

28 ноября 2018


АвтоНовости за 28 ноября 2018 г.

Другие новости Toyota

Toyota  Land Cruiser 79. Фото Bushwakka

09.06.2026 Ретро-пикап Toyota превратили в жилой модуль

Грузовичок Toyota Land Cruiser 79 стал домом на колесах. ..далее.

02.06.2026

Toyota выпустила очень злую Corolla

30.04.2026

Toyota сделала особый ретро-внедорожник

20.04.2026

Toyota Yaris Cross обрел новый облик

17.02.2026

Самый младший Land Cruiser ждет дизеля

12.02.2026

Toyota представила совершенно новый Highlander

31.12.2025

Спорткары Subaru и Toyota отправили на бездорожье

29.12.2025

Toyota расширяет гамму RAV4

19.12.2025

Новый Toyota RAV4 выходит в продажу
 ..все новости Toyota Toyota



Последние автоновости

Jaecoo J8. Фото АГР Холдинг

25.06 Jaecoo J8 превратили в новый Jeland

Российский бренд Jeland анонсировал очередной кроссовер. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2556