|
|
Новости авторынка | |
|
||
Рынок "бэушек" снова подрос
Почти 4 миллиона подержанных машин нашли новых хозяев в нынешнем году.

Такие данные продаж за январь-сентябрь опубликовало аналитическое агентство "Автостат". В сравнении с тем же прошлогодним периодом российский рынок "бэушек" вырос на 1,9 процента.
Самой популярной моделью "секонд-хенд" стала Lada-2114, давно снятая с конвейера. За девять месяцев новых хозяев нашли 108,6 тысячи экземпляров – минус 5,4 процента к прошлому году.
Второе место рейтинга занимает самая популярная в России иномарка - Ford Focus. В отличие от лидера, ей даже удалось укрепить свои позиции на рынке. За три квартала реализовано 100 тысяч "Фокусов" – на 2,8 процента больше, нежели за аналогичный прошлогодний период.
Тройку лидеров замкнул ВАЗ-2107. За отчетный период зарегистрировано 94,8 тысячи сделок с этой моделью. Еще несколько лет назад она являлась бестселлером на вторичном рынке. Однако в последнее время спрос на нее падает. В нынешнем году желающих приобрести "семерку" оказалось на 9,5 процентов меньше, чем в прошлом. Зато у Lada Priora дела пошли лучше. Ее результат – плюс 4,8 процента сделок и четвертое место рейтинга с 80,4 тысячами штук.
19 октября 2018 |
АвтоНовости за 19 октября 2018 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

17.03 Zeekr начал продажи большого кроссовера 8X
Дочерний бренд Geely вывел на рынок новый полноразмерный "паркетник". ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1580



























