|
|
Новости авторынка | |
|
||
Эксперты посчитали траты на авто в России
Названы марки автомобилей, на которые россияне тратят больше всего денег.

Данные за январь-июнь выложило агентство "Автостат", ссылаясь на собственные исследования рынка новых легковушек. Оказалось, что наибольший объем средств россияне вложили в покупку Kia.
Так, на новые машины корейского бренда в целом было потрачено 134 миллиарда рублей. Это на 45 процентов больше, нежели за аналогичный период прошлого года.
Второе место – у Toyota, которая в январе-июне выручила 115 миллиардов рублей за продажу своих моделей. Рост в сравнении с Kia скромен – плюс 15 процентов. Что касается третьего места, его заняла марка Lada. На продукцию отечественного бренда потрачено 98 миллиардов (плюс 30 процентов).
В целом в покупку новых машин россияне за полгода вложили почти 1,1 триллиона рублей. Это почти на четверть превышает прошлогодний показатель. Причины роста очевидны. Во-первых, это увеличение продаж, а во-вторых – более увесистые ценники, которые в нынешнем году переписали почти все производители. Кстати, львиную долю денег россияне по-прежнему тратят на иномарки - 990 миллиарда рублей (более 90 процентов).
10 августа 2018 |
АвтоНовости за 10 августа 2018 г.
Другие новости по теме
![]() 28.01.2026 Рынок "бэушек" пошел на рекорд На фоне падения продаж новых легковушек в России растет спрос на авто с пробегом. ..далее. | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
| Авторынок закончил год с минусом | ||
| Появились подробности об электрокаре от Яндекса | ||
| Европа повременит с отставкой ДВС | ||
| Яндекс выпустит свой электрокар? | ||
| Авторынок притормозил, но вырос | ||
| Китайцы теряют позиции в России? | ||
Последние автоновости

04.02 Aston Martin выкатил уникальный Vanquish Volante
Кабриолет Aston Martin Vanquish Volante представлен в версии Wave Edition. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1314
























