|
|
АвтоНовости Toyota | |
Toyota |
||
Toyota Auris сменила поколение и платформу
Компания Toyota презентовала новую генерацию хэтчбека Auris.

Несмотря на слухи о включении в семейство Corolla, третий Auris сохранил самостоятельность. Однако в остальном перемен - масса. Прежде всего, хэтчбек перебрался на новое модульное шасси TNGA от гибрида Prius.
Платформа во многом повлияла на технику. Модель получила сразу две гибридные версии. По задумке создателей, одна "заточена" под экономичное вождение, а вторая позволит слегка похулиганить.
Первый гибрид унаследовал установку от Prius. Она сочетает "атмосферник" 1.8 и электромотор общей мощностью 122 силы. Второй носит под капотом 2.0 Dynamic Force – тоже атмосферный. В паре с электрическим "коллегой" он выдает 180 "лошадок". Что касается традиционных версий, в гамме остался только 1.2 с наддувом и 116 силами. Все ДВС у Auris – бензиновые. Дизели в новое поколение решено не брать.

Шасси TNGA наделило хэтчбек пониженным центром тяжести, что должно улучшить управляемость. Подвеска перенастроена, но в целом ее архитектура серьезных изменений не претерпела. Длина кузова увеличилась на 4 сантиметра, причем, вся прибавка ушла колесной базе. Отныне между осями Auris 2,64 метра, а между крайними точками бампера – 4,37.
Внешность новинки стала более динамичной. Дизайнеры Toyota достигли этого, уменьшив высоту и слегка сдвинув кабину к корме. Передку прибавили эмоций. Здесь стоит расширенная решетка радиатора и новая оптика, напоминающая формой небольшой, но острый топорик. В продажу третий Auris выйдет во второй половине года. Речь идет о европейском релизе. В России модель не представлена.

9 марта 2018 |
АвтоНовости за 9 марта 2018 г.
Другие новости Toyota
![]() 17.07.2026 Toyota начинает обновлять семейку Crown Японские производители выложили первые изображения рестайлингового Toyota Crown Crossover. ..далее. | ||
| Ретро-пикап Toyota превратили в жилой модуль | ||
| Toyota выпустила очень злую Corolla | ||
| Toyota сделала особый ретро-внедорожник | ||
| Toyota Yaris Cross обрел новый облик | ||
| Самый младший Land Cruiser ждет дизеля | ||
| Toyota представила совершенно новый Highlander | ||
| Спорткары Subaru и Toyota отправили на бездорожье | ||
| Toyota расширяет гамму RAV4 | ||
Последние автоновости

17.07 Zeekr показал 9X для пятерых
Новая модификация Zeekr 9X получила два ряда кресел и очень комфортную галерку. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Toyota
- Отзывы владельцев Toyota
- Фотокаталог автомобилей Toyota
- Обзоры и тест-драйвы Toyota
- Спецпредложения дилеров Toyota
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2495




















