Nissan АвтоНовости Nissan

Nissan


Nissan Terrano поставили не тот руль


Российский офис Nissan объявил об отзыве кроссоверов Terrano.



Nissan Terrano. Фото Nissan

Сервисная кампания коснется 976 экземпляров Terrano, которые покинули конвейер с марта по ноябрь 2016 года. Об этом сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

Причиной отзыва стала ошибка в проектной документации, из-за чего на кроссоверы Nissan устанавливались рулевые колеса некорректной спецификации.

Дефект чреват проблемами с фронтальной подушкой безопасности. Из-за "неправильной" баранки кабель эйрбэга может соприкасаться с одним из подрулевых переключателей. Это грозит отключением подушки, о чем сообщит соответствующий сигнал на панели приборов.

Перечень VIN-кодов "бракованных" Nissan Terrano уже выложен на официальный сайт Росстандарта. Об отзыве владельцам сообщат и дилеры. В ходе сервисных работ специалисты заменят баранку и – при необходимости – подрулевой переключатель. Кроме того, будет проверен кабель фронтальной подушки безопасности. Все работы в рамках отзыва проводятся за счет производителя.

Фото Nissan Terrano
Фото Nissan Terrano


 

7 июня 2017


АвтоНовости за 7 июня 2017 г.




Последние автоновости

Chrysler Pacifica. Фото Chrysler

03.04 Chrysler Pacifica дождался живой премьеры

Семейный минивен Chrysler дебютировал после рестайлинга. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2227