|
|
АвтоНовости Land Rover | |
Land Rover |
||
Новейший Range Rover готовится к "разогреву"
Внедорожник Range Rover Velar получит экстремальную модификацию.
Такая информация поступила из подразделения SVO, которое занимается доработками моделей Jaguar и Land Rover. По словам инсайдеров, новинка может быть представлена уже до конца года.
Заряженный Velar обзаведется шильдиком SVR по аналогии с экстремальной версией Range Rover Sport. Под его капот прочат тот же мотор - бензиновую "восьмерку" 5.0 с механическим нагнетателем.
На Range Rover двигатель выдает 550 лошадиных сил и разгоняется с нуля до сотни за 4,5 секунды. В свое время это помогло модели стать самым быстрым внедорожником на легендарном немецком треке Нюрбургринг. Кстати, на этой же трассе проходит тесты и "горячий" Velar.
Какую мощность разовьет V8 на новом внедорожнике, пока не сообщается. Сейчас топовый Range Rover Velar комплектуется компрессорной "шестеркой" 3.0 с отдачей 380 лошадиных сил. Мотор трудится в паре с автоматической КПП о восьми скоростях и покоряет первую сотню за 5,7 секунды. В России цена на такой внедорожник стартует от 5 миллионов 340 тысяч рублей.
![]() Фото Range Rover Velar |
26 апреля 2017 |
АвтоНовости за 26 апреля 2017 г.
Другие новости Land Rover
Последние автоновости

24.09 Самый дешевый Belgee X50 добрался до России
Марка Belgee опубликовала стоимость "бюджетной" версии кроссовера X50. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1889


























