|
|
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
||
"АвтоВАЗ" готовит юбилейную Lada 4х4
Внедорожник Lada 4х4 отмечает 40-летие со старта производства.
Модель стала на конвейер 5 апреля 1977 года. Это первая собственная разработка "АвтоВАЗа". Она получила целый ряд технических решений, которые сегодня широко применяются на кроссоверах.
Несущий кузов и независимая передняя подвеска - эти ''легковые'' атрибуты тогда были редкостью во внедорожном классе. Как, впрочем, и постоянный полный привод. Многие "вездеходы" тех времен довольствовались подключаемым.
Неприхотливый автомобиль изначально создавался для сельской местности. Отсюда и его первое название - "Нива". Однако вскоре им заинтересовались и горожане. Причем, не только в СССР. За 40 лет увидели свет около 2,5 миллиона экземпляров, из которых более 530 тысяч проданы за рубеж. В том числе – в Японию, Великобританию и другие "праворульные" страны.
Внедорожник стал основой для множества модификаций - пикапов, броневиков, спецмашин для полиции, медиков и спасателей. Были и уникальные проекты – от армейской амфибии до циркового авто, на котором по арене ездили дрессированные медведи. Неплохо продается современная "городская" версия 4x4Urban, стилизованная под кроссовер. Ну а сейчас "АвтоВАЗ" анонсирует юбилейную модицикацию Lada, которая вскоре выйдет на рынок. Подробности появятся чуть позже.
![]() Фото ВАЗ 21214 |
5 апреля 2017 |
АвтоНовости за 5 апреля 2017 г.
Другие новости ВАЗ
![]() 02.12.2025 Раскрыты все цены на рестайлинговый Niva Travel Волжский автозавод опубликовал полный прайс-лист на обновленный внедорожник Lada Niva Travel. ..далее. | ||
| "АвтоВАЗ" оценил обновленный Niva Travel | ||
| "АвтоВАЗ" улучшит оснащение Vesta | ||
| Классическую Niva ждет новый мотор | ||
| Новый кроссовер Lada на шаг ближе к "серии" | ||
| "АвтоВАЗ" отзывает более 22 тысяч Lada Vesta | ||
| Lada Iskra получила питерскую прописку | ||
| Lada сменит название на Muras | ||
| Lada Vesta решит вопрос с блокировкой руля | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2383
























