Mitsubishi АвтоНовости Mitsubishi

Mitsubishi


Mitsubishi Eclipse стал кроссовером


Новый "паркетник" Mitsubishi Eclipse Cross готов к мировой премьере.



Mitsubishi Eclipse Cross. Фото Mitsubishi

В фамильной иерархии кроссовер занял место выше ASX, но ниже Outlander, у которого позаимствовано шасси. Он рассчитан на легкое бездорожье, но не даст соскучиться и на трассе, благодаря "драйверским" настройкам ходовой.

Дизайн продолжает идеи концепта XR-PHEV II. В их числе Х-образный передок, который уже носит современный Outlander. В сравнении с прототипом обвес стал проще, а на дверях появились более привычные ручки.

Интерьер унифицирован с родственником - та же приборная панель, баранка и блок климат-контроля. Однако у Eclipse Cross имеется проекционный дисплей, а мультимедиа можно управлять еще и с сенсорной консоли на центральном тоннеле. При этом размеры салона примерно одинаковы, благодаря аналогичной колесной базе (2,67 метра).

Задорную управляемость обеспечит перенастроенное рулевое с "укороченной" рулевой рейкой. Полноприводная трансмиссия S-AWC подключается многодисковой муфтой. Передний дифференциал может блокироваться электроникой, а сзади система Active Yaw Control "прикусывает" тормозами колеса, чтобы избежать заносов на виражах.

Моторная гамма Mitsubishi на старте представлена двумя агрегатами. Один из них - бензиновый 1.5 с наддувом и непосредственным впрыском. Ему в пару положен вариатор с восемью "виртуальными" передачами и спортивным режимом. Дизельной альтернативой выступает мотор 2.2, который трудится в связке с новой АКПП о восьми скоростях. Мощность моторов пока не разглашается. Возможно, эти данные станут известны в ходе премьеры в Женеве.

Mitsubishi Eclipse стал кроссовером - 1
Mitsubishi Eclipse стал кроссовером - 2
Mitsubishi Eclipse стал кроссовером - 3


 

28 февраля 2017


АвтоНовости за 28 февраля 2017 г.

Другие новости Mitsubishi

Mitsubishi Elevance. Фото Mitsubishi

31.10.2025 Mitsubishi примеряется к следующему Pajero Sport

Концепт Mitsubishi Elevance дебютировал на Japan Mobility Show в Токио. ..далее.

19.09.2025

Mitsubishi представила новый Eclipse Cross

01.08.2025

Раскрыт дизайн возрожденного Mitsubishi Pajero

18.07.2025

Mitsubishi представила новый семиместный кроссовер

02.07.2025

Mitsubishi выкатила новый кроссовер на базе Renault

24.12.2024

Honda, Nissan и Mitsubishi решили объединиться

25.10.2024

Mitsubishi DST откроет дорогу новому кроссоверу

03.10.2024

Mitsubishi выкатила обновленный Outlander

11.09.2024

Mitsubishi дразнит рестайлинговым Outlander
 ..все новости Mitsubishi Mitsubishi



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2194