Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi выкатила новые "пятерки"


Хэтчбеки Audi A5 Sportback и S5 Sportback сменили поколение.



Audi  A5 Sportback 2017. Фото Audi

Вслед за новой "пятеркой" в кузове купе хэтчи переехали на шасси MLB Evo, что роднит их с семейством Audi A4. При этом обе модели слегка изменили габариты. В длину они увеличились на 2,1 сантиметра.

Прибавка пошла на пользу интерьеру, где стало больше "воздуха". Размер колесной базы вырос на 1,4 сантиметра – до 2,82. Ну а в целом от носа до хвоста в хэтчбеках оказалось чуть больше 4,73 метра.

Дизайн изменен в стиле купе Audi A5. Форма оптики упростилась, решетка радиатора получила шесть углов. Но главной "фишкой" оказался капот со сложными складками штамповки. Таким образом разработчики решили добавить автомобилям эмоций, а заодно – улучшить аэродинамику.

В салоне установлено новое торпедо с приборной панелью, которую в Audi называют Virtual Cockpit. Большинство приборов и правда отправлено в виртуальную реальность. Информация о скорости, оборотах двигателя, расходе топлива и другие данные выводятся на 12,3 дюймовый экран перед баранкой. На центральной консоли имеется еще один дисплей на 8,3 дюйма. Он отвечает за мультимедиа MMI.

В моторной гамме A5 Sportback – знакомые бензиновые и дизельные "четверки" 2.0 с отдачей от 190 до 252 сил. Любителям погорячее адресован дизель 3.0 TDI V6 мощностью до 286 "коней". Ну а тем, кто настроен на экономию, предложена версия g-tron со 170-сильным мотором 2.0 TFSI и заводской газовой установкой. Такая машина способна работать на природном или синтетическом метане.

Под капотом заряженного Audi S5 Sportback заявлен бензиновый 3.0 V6 TFSI с отдачей в 354 лошадиные силы. Агрегат сочетается с автоматической коробкой передач о восьми скоростях. По умолчанию ему положен полный привод Quattro, а за доплату – еще и активный задний дифференциал. Вся эта "кухня" покоряет первую сотню за 4,7 секунды, что на четыре десятые резвее 333-сильного предшественника.

Фото Audi A5
Фото Audi A5


 

7 сентября 2016


 АвтоНовости за 7 сентября 2016 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2096