|
|
Новости авторынка | |
|
||
Lada Granta вернула статус бестселлера
В апреле самой популярной новой машиной в России оказалась Lada Granta.
За месяц дилеры продали 9888 экземпляров модели, что примерно на 5 процентов меньше аналогичного периода прошлого года. Такую статистику публикует Ассоциация европейского бизнеса.
На второе место сместился Hyundai Solaris, который два месяца удерживал статус лидера. Cвою роль сыграло почти 10-процентное снижение продаж. За март компания реализовала 8193 машины.
Третью строчку рейтинга заняла Kia Rio, уйдя в минус примерно на 12 процентов - до 6854 проданных автомобилей. Ну а четвертую позицию "отвоевала" Lada Vesta, продажи которой стартовали в конце прошлого года. Апрель новинка закончила с показателем в 4821 экземпляр. Ей уступил даже популярный кроссовер Renault Duster, тираж которого составил 4453 штуки.
Неплохо продается и еще и одна новая Lada – хэтчбек XRay. За апрель было реализовано 2184 экземпляра, что обеспечило модели тринадцатое место. Напомним, на рынок новинка вышла в середине февраля. Такую популярность на старте продаж производители не прогнозировали, поскольку в начале апреля дилеры "АвтоВАЗа" сообщили о дефиците машин. Спрос обгонял производство на 15-20 процентов.
![]() Фото LADA Granta |
13 мая 2016 |
Другие новости по теме
![]() 28.01.2026 Рынок "бэушек" пошел на рекорд На фоне падения продаж новых легковушек в России растет спрос на авто с пробегом. ..далее. | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
| Авторынок закончил год с минусом | ||
| Появились подробности об электрокаре от Яндекса | ||
| Европа повременит с отставкой ДВС | ||
| Яндекс выпустит свой электрокар? | ||
| Авторынок притормозил, но вырос | ||
| Китайцы теряют позиции в России? | ||
Последние автоновости

05.02 VW показал, с чем будет возрождать Scout
Внедорожный дочерний бренд Volkswagen стал еще на шаг ближе к серии. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2248

























