|
|
Новости авторынка | |
|
||
Вторичный рынок теряет покупателей
Продажи легковых "бэушек" в России просели на 19,7 процента.
Такую статистику публикует агентство "Автостат". В общей сложности за прошлый год на вторичном российском рынке было реализовано 4 миллиона 897 тысяч автомобилей.
Лидером в "брендовом" зачете остается Lada. Машины этой марки перепродавались 1,5 миллиона раз. Падение спроса здесь сопоставимо с общим снижением рынка - минус 20,7 процента.
Самым популярным иностранным брендом среди "бэушек", как и в позапрошлом году, оказалась Toyota. Тираж "японцев", перешедших из рук в руки, составил 535 тысяч единиц. Это на 27,5 процента меньше, чем годом ранее.
Очевидно, что вторичный рынок в России сокращался гораздо медленнее, нежели первичный. Для сравнения, продажи новых легковых машин и легкого коммерческого транспорта в прошлом году упали на 35,7 процента (до 1,6 миллиона экземпляров). Здесь в лидерах тоже остался "АвтоВАЗ". Его результат – 269,1 тысячи автомобилей или минус 30,5 процента к позапрошлому году.
19 января 2016 |
АвтоНовости за 19 января 2016 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

17.03 Zeekr начал продажи большого кроссовера 8X
Дочерний бренд Geely вывел на рынок новый полноразмерный "паркетник". ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1603



























