|
|
АвтоНовости Land Rover | |
Land Rover |
||
Уникальный Land Rover продан за 600 тысяч долларов
Аукционный дом Bonhams продал двухмиллионный экземпляр внедорожника Defender.
Отметку в 2 миллиона экземпляров модель перешагнула полгода назад. "Юбилейный" Defender получил трехдверный кузов, кожаный салон, решетку радиатора в стиле "ретро" и глянцевые накладки на колесные арки.
Об особом статусе внедорожника говорят таблички с порядковым номером. Свои автографы здесь оставили известные британские шоумены и глава компании Jaguar Land Rover - Ральф Шпет.
Стартовый ценник на двухмиллионный Defender составил около 30 тысяч долларов - в переводе с фунтов. Как и ожидалось, покупатели проявили большой интерес к автомобилю. Победитель торгов - житель Катара - уплатит за лот около 600 тысяч долларов. Деньги будут отправлены на благотворительность.
Внедорожник стоит на конвейере с 1947 года и с тех пор его внешность претерпела незначительные изменения. Модернизировалась лишь "начинка" - но ровно настолько, чтобы Defender оставался брутальным вездеходом. Увы, его эра подходит к концу. Совсем скоро он уйдет с рынка, поскольку не соответствует новым экологическим стандартам. Преемник модели откажется от брутального образа, получит несущий кузов вместо рамы и сделает ставку на комфорт.
17 декабря 2015 |
АвтоНовости за 17 декабря 2015 г.
Другие новости Land Rover
![]() 20.08.2026 Брутальный Defender Dakar выйдет в продажу Компания Land Rover решила выпустить на дороги общего пользования внедорожник с ралли-рейда "Дакар". ..далее. | ||
| Новый Range Rover готовится к премьере | ||
| Land Rover обновил Defender изнутри | ||
| Land Rover слегка освежил Discovery | ||
| Раскрыт дизайн первого возрожденного Freelander | ||
| Особый Range Rover Sport опоздал на собственный юбилей | ||
| Возрожденный Freelander "засветили" на фото | ||
| Land Rover возвращает Freelander при помощи китайцев | ||
| Первый Land Rover Defender еще жив. И даже обновляется | ||
Последние автоновости

24.08 Как новенький: Bugatti выкатила посвежевший Veyron
Компания Bugatti реставрирует свои старые модели в рамках заводской программы La Maison Pur Sang. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2185

























