Audi

АвтоНовости Audi

АвтоНовости Audi

Audi





Новый Audi A4 приходит в Россию


8 октября в гольф-клубе «Сколково» состоялась российская премьера нового поколения Audi A4.



Audi A4. Фото Audi

Новинку представил Аксель Альбрехт, глава AUDI AG в Центральной и Восточной Европе.

Напомним, что мировая премьера автомобиля состоялась на автосалоне во Франкфурте в сентябре. Новый Audi A4 стал легче, больше и современнее. В рамках нынешнего корпоративного стиля Audi дизайнеры упростили форму оптики и резко очертили шестиугольник радиаторной решетки.

В длину "четверка" подросла на 2,5 сантиметра - до 4,72 метра. Половина этой прибавки досталась колесной базе. Ее 2,82 метра обеспечивает еще больше пространства задним пассажирам. Несмотря на выросшие габариты, Audi A4 в базовой версии удалось "похудеть" на 120 килограммов, что положительно сказалось на динамике и экономичности. Модернизированная платформа MLB подразумевает новую независимую подвеску – впереди и сзади. Плавность хода каждому из колес обеспечат конструкции из пяти рычагов. В дорогих версиях доступны адаптивные амортизаторы, меняющие свое "поведение" в зависимости от покрытия. Они же подстраиваются под стиль езды водителя, накапливая данные в специальном модуле.

Оснащение Audi A4 заставляет поволноваться конкурентов. В перечне оборудования - зонируемый климат-контроль, мультимедиа MMI с системой распознавания голосовых команд, Wi-Fi, Bluetooth, проекционный дисплей и премиальная музыка Bang & Olufsen. В качестве опции предлагается цифровая приборная панель Audi virtual cockpit, устанавливаемая только совместно с системой MMI Navigation plus и сенсорной панелью MMI touch. Жидкокристаллический монитор цифровой приборной панели имеет диагональ 12,3 дюйма и разрешение 1440х540 пикселей, что гарантирует великолепную детализацию изображения. Стандартная головная оптика – ксеноновая, однако в качестве опции дилеры предлагаются новейшие светодиодные фары Matrix LED.

Покупатели в России могут выбирать из 24 различных версий Audi A4, самая доступная из которых стоит 1 870 000 рублей. Это седан с бензиновым двигателем 1.4 TFSI мощностью 150 л.с., механической коробкой передач и передним приводом, в исполнении Design line. Двухлитровый бензиновый мотор 2.0 TFSI доступен в двух вариантах мощности: 190 и 249 л.с. 190-сильный мотор можно приобрести как с механической коробкой передач, так и с 7-ступенчатым роботом S tronic, топовый двигатель доступен только с роботизированной трансмиссией. Топовая версия Sport line с таким мотом и фирменным полным приводом quattrо обойдется в 2 520 000 руб.

Дизельные модификации новинки оснащаются исключительно роботизированной 7-ступенчатой трансмиссией S tronic. Цены стартуют с отметки 2 000 000 рублей за Audi A4 sedan Design line 2.0 TDI (150 л.с.). Стоимость базовой версии полноприводного Audi A4 sedan 2.0 TDI (190 л.с.) в версии Sport line составляет 2 470 000 рублей.

Представитель отдела продаж Audi в России Василий Крессов рассказал об инновационных технологических решениях Audi A4: «К широкому диапазону информационно-развлекательных сервисов нового Audi A4 прилагается самый богатый в своём классе набор систем безопасности и вспомогательных систем для водителя. Светодиодные матричные фары Audi Matrix обеспечивают высокоточную подсветку и наилучшее освещение на любом участке трассы, а тщательно продуманная аэродинамика обеспечивает невероятный уровень акустического комфорта даже на высокой скорости. Мощность двигателей, доступных для новой модели, выросла на 25%, при этом расход топлива снизился на 21%».

«Я очень рад представить в России новый Audi A4. Предыдущее поколение пользовалось исключительным спросом – семейство А4 стало нашим бестселлером в глобальных масштабах, и мы возлагаем на эту модель большие надежды, – сказал Аксель Альбрехт, глава AUDI AG в Центральной и Восточной Европе. – Уверен, что великолепное сочетание современных технологий, комфорта и динамики оценят наши российские клиенты. Мы знаем, что здесь действительно любят полный привод – более 20% Audi А4, продаваемых в России, оснащены quattro, и это наивысший показатель по Европе».

Audi A4 нового поколения доступен для заказа у официальных дилеров Audi в России с ноября 2015 года.

Фото Audi A4
Фото Audi A4
Фото Audi A4 Avant
Фото Audi A4 Avant


 

9 декабря 2015


 АвтоНовости за 9 декабря 2015 г.






Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2074