|
|
Новости авторынка | |
|
||
Россияне рассказали, как экономить на авто
Около половины автовладельцев признались, что сократили расходы на содержание машин из-за кризиса.
Такой статистикой делится агентство "Автостат" на основе опроса, в котором приняли участие более 8,5 тысячи респондентов. Примерно 48 процентов из них заявили, что кризис заставил их экономить на обслуживании машины.
Назвали владельцы и основные способы снижения затрат. Наиболее популярные ответы – использование менее дорогих "расходников" для ТО и сокращение количества визитов на мойку (соответственно 61 и 76 процентов).
Более трети опрошенных водителей признались, что им пришлось отказаться от КАСКО, платных стоянок или гаражей. Около 35 процентов - отложили до лучших времен исправление незначительных повреждений кузова, 26 процентов - ремонт мелких технических неисправностей.
Экономят автовладельцы и на услугах официальных сервисов. Более половины опрошенных предпочитают по возможности устранять неполадки своими силами, еще треть - обращается к знакомому "гаражному" специалисту. Наконец, 40 процентов респондентов стали реже использовать машину, садясь за руль только по необходимости – например, чтобы добраться на работу или на дачу.
24 ноября 2015 |
АвтоНовости за 24 ноября 2015 г.
Другие новости по теме
![]() 28.01.2026 Рынок "бэушек" пошел на рекорд На фоне падения продаж новых легковушек в России растет спрос на авто с пробегом. ..далее. | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
| Авторынок закончил год с минусом | ||
| Появились подробности об электрокаре от Яндекса | ||
| Европа повременит с отставкой ДВС | ||
| Яндекс выпустит свой электрокар? | ||
| Авторынок притормозил, но вырос | ||
| Китайцы теряют позиции в России? | ||
Последние автоновости

05.02 VW показал, с чем будет возрождать Scout
Внедорожный дочерний бренд Volkswagen стал еще на шаг ближе к серии. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1501
























