|
|
Новости авторынка | |
|
||
В России будет полмиллиона "китайцев"
Число автомобилей из Поднебесной в российском автопарке скоро превысит 500 тысяч.
Такой прогноз публикует аналитическое агентство "Автостат". По данным на середину минувшего лета, число легковых "китайцев" колесящих по нашим дорогам, составило 481,6 тысячи экземпляров.
Самой распространенной маркой из Поднебесной в РФ считается Chery (на фото). В нашей стране зарегистрировано более 145 тысяч автомобилей с этим шильдиком.
На втором месте рейтинга оказался Great Wall (115 тысяч штук). Третье досталось Lifan (чуть более 100 тысяч). Поскольку многие китайские бренды только начинают осваивать российский рынок, средний возраст их продукции пока невелик - 4,5 года. Это почти втрое меньше, чем среднестатистический возраст автопарка РФ в целом.
Кстати, бренды из Поднебесной в нынешнем году серьезно пострадали от падения рынка. Спрос на новые китайские автомобили снизился на 64 процента. Похожая ситуация складывалась и во время кризиса семилетней давности, когда падение продаж вдвое превысило среднерыночные показатели. Однако, по мнению "Автостата" новые трудности не помешают "китайцам" вскоре преодолеть полумиллионную отметку.
22 октября 2015 |
АвтоНовости за 22 октября 2015 г.
Другие новости по теме
![]() 28.01.2026 Рынок "бэушек" пошел на рекорд На фоне падения продаж новых легковушек в России растет спрос на авто с пробегом. ..далее. | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
| Авторынок закончил год с минусом | ||
| Появились подробности об электрокаре от Яндекса | ||
| Европа повременит с отставкой ДВС | ||
| Яндекс выпустит свой электрокар? | ||
| Авторынок притормозил, но вырос | ||
| Китайцы теряют позиции в России? | ||
Последние автоновости

05.02 VW показал, с чем будет возрождать Scout
Внедорожный дочерний бренд Volkswagen стал еще на шаг ближе к серии. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1843
























