|
|
Новости авторынка | |
|
||
В Индии показали соперника Tata Nano
Четырехдверка Qute претендует на звание самого дешевого в мире серийного автомобиля.
Модель создала компания Bajaj, которая специализируется на выпуске скутеров и прочей мототехники. Собственно, Qute тоже зарегистрирован как квадроцикл - это позволило обойти ряд требований по безопасности.
Если же судить по внешности, новинку можно назвать хэтчбеком. Длина его кузова составляет 2,75 метра, что сравнимо с продукцией Smart. Салон рассчитан на четырех седоков, а багажника нет вовсе.
Оснащение модели спартанское – здесь имеется разве что руль, селектор КПП, несколько контрольных лампочек и спидометр. Под капотом стоит бензиновый движок объемом чуть более 0,2 литра. Он выдает 13,5 лошадиных сил и способен разогнаться до максимальных 70 километров в час.
Главный козырь модели – цена, которую создатели обещают уложить в 2 тысячи долларов. Это поможет Qute конкурировать с машинами вроде Nano. Новинка намерена отобрать у нее звание самого дешевого серийного автомобиля на планете (стоимость Tata в среднем составляет около 2,5 тысячи долларов). Кроме Индии, Qute планируется продавать в других странах Азии. Также Bajaj всерьез планирует освоить рынок Африки и даже Европы.
28 сентября 2015 |
АвтоНовости за 28 сентября 2015 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

17.03 Zeekr начал продажи большого кроссовера 8X
Дочерний бренд Geely вывел на рынок новый полноразмерный "паркетник". ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2028


























