![]() |
АвтоНовости Kia | |
Kia |
Soul EV будут "заправлять" без проводов
Компания Kia анонсировала новое поколение фирменных зарядных станций.

Идея состоит в том, чтобы "заправка" электрокаров проходила без прямого подключения к источнику энергии. Работа над установками уже вышла на финишную прямую, пишет пресс-служба Kia.
Детали пока не раскрываются. По предварительным данным, станции не окажутся принципиально новыми. Передача энергии будет проходить посредством электромагнитной индукции.
Похожие устройства не так давно разработали Toyota и Volkswagen. Они состоят из двух индуктивных катушек, одна из которых (источник) вмонтирована в панель на полу гаража или паркинга, а вторая - в днище машины (приемник). Заправка начинается, когда электрокар оказывается над первой катушкой.
Станции для Kia в ближайшее время пройдут "предсерийные" тесты. Для этого корейцы выделили пять машин. Перед командой инженеров стоит задача выяснить, насколько новинка безопасна и практична. Ну а пока рынок осваивают электрические хэтчбеки Soul EV 2016 модельного года. Они обновили комплектации и слегка подешевели. Так, в США прайс на модель отталкивается от 32 тысяч долларов - на 1,7 тысячи меньше, чем раньше.
![]() Фото Kia Soul EV |
26 августа 2015 |
АвтоНовости за 26 августа 2015 г.
Другие новости Kia

Последние автоновости

25.04 Jetour выкатил пару новых вездеходов
Китайский бренд Jetour представил в Шанхае внедорожники G700 и G900. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Kia
- Отзывы владельцев Kia
- Фотокаталог автомобилей Kia
- Обзоры и тест-драйвы Kia
- Спецпредложения дилеров Kia
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
РњРѕСЃРєРІРСвЂВВВВВВС‡ 6 |
Chevrolet Captiva |
Volvo XC60 T8 Recharge |
Просмотров: 1745