Aston Martin АвтоНовости Aston Martin

Aston Martin


Aston Martin раскрыл подробности о Rapide EV


Новый британский суперкар на электротяге увидит свет в ближайшие два года.



Aston Martin Rapide. Фото Aston Martin

Такими планами с изданием Automotive News поделился генеральный директор Aston Martin Энди Палмер. По словам топ-менеджера, ценник на модель будет уложен в 200-250 тысяч долларов.

Новинка разрабатывается на основе седана Rapide (на фото). На рынок она выйдет с шильдиком EV, электромотором и комплектом батарей от LG или Samsung. Их заряда хватит примерно на 320 километров.

Несмотря на сотрудничество с немецким концерном Daimler AG, который уже имеет опыт в изготовлении электрокаров, новую модель Aston Martin намерен изготовить самостоятельно. Начинка, по словам Палмера, уже испытывается на тестовых "мулах".

Планируется, что EV окажется даже мощнее своих родственников с привычными ДВС. Он выдаст до 800 лошадиных сил, тогда как самый тяговитый Rapide сегодня развивает 560 "коней". Топовый вариант суперкара с литерой S комплектуется бензиновым 5.9 V12 и новейшей восьмиступенчатой АКПП Touchtronic III. Первая сотня этой "кухне" покоряется за 4,4 секунды.

Фото Aston Martin Rapide
Фото Aston Martin Rapide


 

18 августа 2015


АвтоНовости за 18 августа 2015 г.




Последние автоновости

Рендеры Tensei

04.12 Итальянцы перезагрузят первый Honda NSX

Новый проект фирм JAS Motorsport и Pininfarina "заточен" под старые Honda. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1802