|
|
Новости авторынка | |
|
||
Роскошь не заметила кризис
Реализация люксовых автомобилей в России в нынешнем году увеличилась на 95 процентов - при общем падении рынка на треть.
Такую статистику за январь-июнь приводит аналитическое агентство "Автостат". За полгода россияне приобрели 545 роскошных автомобилей, тогда как за тот же прошлогодний период - всего 266 штук.
Настоящим локомотивом роста стала марка Maybach, возродившаяся в семействе Mercedes S-Class и сделавшая половину "люксовых" продаж. Только за январь-июнь в России продано 285 экземпляров.
Ценник на "Майбах" сегодня отталкивается от 7 миллионов рублей. За эти деньги предлагается версия с бензиновым двигателем 3.0 V6, который выдает 333 лошадиные силы и сочетается с полным приводом. Самый крутой вариант S600 стоит 11 миллионов 900 тысяч рублей и комплектуется мотором 6.0 V12 с отдачей в 530 сил и – тоже полноприводной трансмиссией.
Неплохо росли и другие роскошные марки. В январе-июне в России продано 87 новых Rolls-Royce (плюс 40 процентов) и 12 Lamborghini (плюс 9). Впрочем, были и потери. Так продажи Ferrari рухнули до 9 экземпляров (почти в три раза), Bentley – до 103 (минус 15 процентов). Около 80 процентов люксовых автомобилей реализуется в Москве и Подмосковье, а вот на Санкт-Петербург приходится всего 7 процентов продаж.
15 июля 2015 |
АвтоНовости за 15 июля 2015 г.
Другие новости по теме
![]() 23.02.2026 UMO 5 стал на конвейер в Москве Производство нового российского электрокара стартовало при участии Яндекса. ..далее. | ||
| Россия отказывается от дизелей | ||
| Мир теряет интерес к электрокарам | ||
| Рули-штурвалы попадут под запрет | ||
| Россияне скупают подержанные "электрички" | ||
| Российский авторынок тормозит. Но есть сюрпризы | ||
| Рынок "бэушек" пошел на рекорд | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
Последние автоновости

25.02 Opel готовит заряженный Corsa
Хэтчбек Opel Corsa готовится к релизу в "горячей" модификации GSE. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1718
























