|
|
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
||
"АвтоВАЗ" запретил тюнинг Lada
Президент Волжского автозавода Бу Андерссон назвал доработки Granta и Kalina незаконными.
Речь идет о программе, которую недавно предложила одна из тольяттинских компаний. После тюнинга автомобили получили бы передок в стиле новых концептов – Vesta и XRay (на фото). Об этом сообщает пресс-служба "АвтоВАЗа".
По мнению Бу Андерссона, продукция тюнеров не только паразитирует на достижениях дизайнеров, но еще и небезопасна. Ведь новые элементы обвеса, скорее всего, не проходили никаких испытаний.
На днях Волжский автозавод направил в полицию заявление, в котором инициировано расследование в отношении "плагиаторов". Сообщается также, что тюнинг-пакет еще не поступил в продажу. Его планировалось вывести на рынок после майских праздников.
Это не первый инцидент, связанный с дизайном новых Lada. Ранее Бу Андерссон заявлял о внутреннем расследовании по поводу схожести концептов "АвтоВАЗа" с рестайлинговым Mitsubishi Outlander. Тольяттинские СМИ в свою очередь предполагали, что в этой истории замешан некий дизайн-менеджер, который сначала работал на Волжском заводе, а потом ушел в японскую компанию.
5 мая 2015 |
Другие новости ВАЗ
![]() 02.12.2025 Раскрыты все цены на рестайлинговый Niva Travel Волжский автозавод опубликовал полный прайс-лист на обновленный внедорожник Lada Niva Travel. ..далее. | ||
| "АвтоВАЗ" оценил обновленный Niva Travel | ||
| "АвтоВАЗ" улучшит оснащение Vesta | ||
| Классическую Niva ждет новый мотор | ||
| Новый кроссовер Lada на шаг ближе к "серии" | ||
| "АвтоВАЗ" отзывает более 22 тысяч Lada Vesta | ||
| Lada Iskra получила питерскую прописку | ||
| Lada сменит название на Muras | ||
| Lada Vesta решит вопрос с блокировкой руля | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2354
























