Aston Martin АвтоНовости Aston Martin

Aston Martin


Vantage GT3 сменил имя из-за Porsche


Новое заряженное купе Aston Martin получило название GT12.



Aston Martin Vantage GT12. Фото Aston Martin

Речь идет об автомобиле, рассекреченном в феврале и возглавившем семейство Vantage. Инженеры довели отдачу его 6.0 V12 до 600 лошадиных сил, что на полсотни больше, нежели у бывшего флагмана с литерой S.

Первоначально модель получила индекс GT3. Однако это вызвало недовольство компании Porsche, у которой тоже есть модель с таким названием. Чтобы не доводить дело до суда, в Aston Martin пошли на уступки и переименовали новинку.

На рынок GT12 должен выйти в третьем квартале 2015 года. Его тираж планируется ограничить сотней экземпляров, при этом география продаж не включит Соединенные Штаты и Китай. Ценник на заряженное купе британцы пока сохраняют в секрете.

Зато характеристики новинки уже раскрыты. Автомобиль, оборудованный автоматической КПП с семью диапазонами, набирает первую сотню за 3,7 секунды – на 0,2 резвее V12 Vantage S. Адаптивная ходовая способна работать в трех режимах - Normal, Sport и Track. Нарезать скоростные виражи водителю помогает электронный дифференциал, распределяющий крутящий момент (до 625 Нм) так, чтобы не допустить заносов.

 

13 апреля 2015


АвтоНовости за 13 апреля 2015 г.




Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1990