CarExpert.ru Новости авторынка

 


Калужский конвейер берет тайм-аут


Предприятие "ПСМА Рус" приостанавливает выпуск Peugeot, Citroen и Mitsubishi.



Фото peugeot-auto.pl

Причиной вынужденных "каникул" стало падение спроса на российском рынке. Только по итогам февраля Peugeot и Citroen уронили продажи на 84 и 83 процента, реализовав всего 757 автомобилей.

Несмотря на печальные цифры, французские бренды пока не собираются покидать наш рынок. И это неудивительно, ведь в последние годы компании вложили слишком много средств в локализацию российского производства.

Чтобы уменьшить потери, альянс реорганизовал структуру менеджемента. Все его бренды - Peugeot, Citroen и DS - в России будут управляться единым офисом. Сокращается и выпуск авто. По планам, конвейер в Калуге возьмет тайм-аут с 27 апреля по 10 июля. Сотрудники, находящиеся в простое, получат 2/3 зарплаты. А вот те, чьи трудовые договора истекают, скорее всего, будут уволены.

Частично приостановить производство в Калуге решила и компания Mitsubishi. Каникулы продлятся с 27 апреля по 12 мая на линиях, где выпускаются внедорожники Outlander и Pajero Sport. Как и французы, компания не намерена менять свою российскую стратегию. Наш рынок сохраняет для нее статус стратегического, поскольку здесь реализуется 7 процентов от мирового тиража Mitsubishi. Правда, статистика продаж в нынешнем году неутешительна. По данным "Автостат-Инфо", в феврале марка потеряла 72 процента российских клиентов.

 

27 марта 2015


АвтоНовости за 27 марта 2015 г.

Другие новости по теме

Фото автопроизводителей

10.03.2026 Эксперты назвали самые распространенные авто

Классическая "семерка" Lada остается популярнейшей легковушкой в России. ..далее.

05.03.2026

Lada Vesta растеряла покупателей

03.03.2026

Toyota - лучшая: опубликован мировой рейтинг продаж

23.02.2026

UMO 5 стал на конвейер в Москве

18.02.2026

Россия отказывается от дизелей

16.02.2026

Мир теряет интерес к электрокарам

16.02.2026

Рули-штурвалы попадут под запрет

11.02.2026

Россияне скупают подержанные "электрички"

06.02.2026

Российский авторынок тормозит. Но есть сюрпризы
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Zeekr 8X. Фото Zeekr

17.03 Zeekr начал продажи большого кроссовера 8X

Дочерний бренд Geely вывел на рынок новый полноразмерный "паркетник". ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1808