|
|
Новости авторынка | |
|
||
Российский рынок закончил зиму четвертым
По итогам февраля отечественные автодилеры отыграли одну позицию в европейском рейтинге.
За последний месяц зимы в России было реализовано 128,3 тысячи новых автомобилей. В сравнении с тем же периодом прошлого года рынок "просел" на 37,9 процента, пишет аналитическое агентство "Автостат".
Несмотря на удручающие цифры, в европейском рейтинге Россия поднялась с пятого на четвертое место. В лидерах же по-прежнему - Германия, где за прошлый месяц было продано 223,2 тысячи авто (плюс 6,6 процента).
Второе место – у Франции. Из салонов местных дилеров "ушло" более 141,2 тысячи машин (плюс 4,1 процента к уровню февраля прошлого года). Ну а третье место в рейтинге заняла Италия, где продажи автомобилей вдруг выросли до 134,7 тысячи экземпляров (плюс 13,2 процента).
Рынок Евросоюза демонстрирует уверенный рост на протяжении последних полутора лет. Только за февраль здесь было приобретено более 958 тысяч новых автомобилей – на 7 процентов больше прошлогоднего уровня. В авангарде идет Volkswagen со 119,5 тысячами проданных машин. На втором месте Renault - у нее почти 70 тысяч экземпляров. Далее идут Ford и Peugeot, показавшие почти равные результаты – 62,4 тысячи и 62,3 тысячи соответственно.
17 марта 2015 |
АвтоНовости за 17 марта 2015 г.
Другие новости по теме
![]() 28.01.2026 Рынок "бэушек" пошел на рекорд На фоне падения продаж новых легковушек в России растет спрос на авто с пробегом. ..далее. | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
| Авторынок закончил год с минусом | ||
| Появились подробности об электрокаре от Яндекса | ||
| Европа повременит с отставкой ДВС | ||
| Яндекс выпустит свой электрокар? | ||
| Авторынок притормозил, но вырос | ||
| Китайцы теряют позиции в России? | ||
Последние автоновости

05.02 VW показал, с чем будет возрождать Scout
Внедорожный дочерний бренд Volkswagen стал еще на шаг ближе к серии. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1343
























