Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi R8 готова к премьере


Немецкий суперкар сменит поколение к началу марта.



Audi R8 нового поколения. Изображение Audi

Официально подтверждено, что площадкой для презентации станет Женевский автосалон. Эту информацию производители на днях подкрепили тизером, где новинка выглядывает из-под плотного покрывала.

Судя по фрагменту, новая R8 унаследует стиль TT третьего поколения. Передние фары уже в стандарте будут светодиодными, ну а за доплату дилеры предложит клиентам лазерные - LMX.

Оптика на лазерных диодах – одна из последних разработок Audi. Разработчики уверяют, что они светят втрое ярче LED-секций. Лучшая видимость достигается и за счет длины светового коридора - около 500 метров, что в полтора-два раза превосходит показатели светодиодной техники.

Благодаря модернизированной платформе от Lamborghini Huracan, суперкар станет на 60 килограммов легче. Жесткость кузова на кручение возрастет на 40 процентов, что положительно скажется на безопасности и управляемости. Длина и колесная база не изменятся, а вот в ширину "эрка" вырастет на сантиметр.

В моторном отсеке производители сохранят бензиновый "атмосферник" 5.2 V10, который нарастит мощность. В частности, версия V10 plus прибавит около полусотни "коней" - их будет как минимум 600. Семейство R8 также включит электрокар. Ему прочат парочку двигателей, полный привод и батареи с запасом хода в 400-500 километров. Неплохой должна быть и динамика. С нуля до сотни e-tron разгонится за четыре с лишним секунды.

 

18 февраля 2015


 АвтоНовости за 18 февраля 2015 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1695