![]() |
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
"АвтоВАЗ" уменьшил экспорт Lada
За прошлый год Волжский автозавод продал за рубеж почти 51,8 тысячи автомобилей.

Основными рынками Lada в постсоветских странах оставались Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Что касается дальнего зарубежья, наибольшим спросом марка пользовалась в Германии и Египте, пишет агентство "Автостат".
В сравнении с позапрошлым годом экспорт "АвтоВАЗа" уменьшился примерно на треть. Существенное падение спроса зафиксировано в Казахстане и Украине. При этом Казахстан сохранил статус самого крупного зарубежного покупателя Lada.
Что касается рейтинга в модельном зачете, лучше всех на внешних рынках продавалась Lada Priora (на фото). Эта модель по-прежнему популярна на территории бывшего Советского Союза. А вот, к примеру, в ЕС спросом пользуется внедорожник 4x4, а также семейства Kalina и Granta. Только в Германии их общие продажи составили порядка тысячи штук.
Чтобы не потерять Европу, в нынешнем году "АвтоВАЗу" придется хорошо поработать над апгрейдом своих машин. Недавно их продажи здесь были заморожены, поскольку Lada перестали соответствовать требованиям безопасности. Согласно стандартам, вступившим в силу осенью, все новые автомобили на рынке ЕС должны комплектоваться датчиком давления воздуха в шинах. На продукцию "АвтоВАЗа" такое оборудование пока не ставится.
3 февраля 2015 |
АвтоНовости за 3 февраля 2015 г.
Другие новости ВАЗ

Последние автоновости

24.04 Тысячи российских Suzuki зовут на сервис
Компания Suzuki объявила масштабную отзывную акцию. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Geely Okavango |
Changan CS75 Plus |
Jeep Grand Cherokee SRT |
Просмотров: 1471