|
|
Новости авторынка | |
|
||
Автопром берет тайм-аут из-за кризиса
Российские производители иномарок приостанавливают конвейеры.
Как сообщают "Известия", выпуск автомобилей временно прекращен на предприятиях Ford и ПСМА Рус. На следующей неделе вынужденные каникулы начнутся на калужском Volkswagen, а в начале января – на питерском конвейере GM.
По словам экспертов, производители готовятся к спаду спроса – что наверняка случится после декабрьского ажиотажа. Покупательская активность снизится в том числе из-за новых цен, которые будут "догонять" валютные курсы.
Уже сейчас некоторые компании начинают замораживать поставки иномарок своим дилерам – чтобы определиться с ценообразованием. В их числе оказались Cadillac, Chevrolet, Opel и Audi. С 19 декабря планирует взять тайм-аут Jaguar Land Rover. Вслед за поставщиками приостанавливают работу и дилеры.
Многие салоны переписывают прайсы, не дожидаясь закрепления курса рубля. С начала декабря цены подняли уже около 25 компаний. Одной из последних стала Nissan, объявившая о подорожании второй раз за десять дней. На три процента больше придется платить покупателям Almera, на пять – клиентам, пожелавшим приобрести кроссоверы Juke и Nissan Qashqai, а также спорткар GT-R.
18 декабря 2014 |
АвтоНовости за 18 декабря 2014 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

17.03 Zeekr начал продажи большого кроссовера 8X
Дочерний бренд Geely вывел на рынок новый полноразмерный "паркетник". ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1509



























