BMW АвтоНовости BMW

BMW


BMW получила патент на марку X2 Sport


Маленький баварский купе-кроссовер стал еще на шаг ближе к конвейеру.



BMW Х4. Фото BMW

На днях производители зарегистрировали торговую марку X2 Sport. Это название достанется компактному SUV, который займет вакантное место между кроссоверами X1 и X3, пишет издание BMW Blog.

Платформой с "икс-вторым" поделится 2-series Active Tourer, что намекает на стандартный передний привод. Зато в остальном модель будет напоминать BMW X4. Она получит агрессивный передок и округлый кузов с покатой крышей.

В бензиновую гамму инсайдеры прочат "четверки" 2.0 мощностью 184 и 231 лошадиные силы. Ожидаемая дизельная альтернатива имеет такой же объем, но – 150 "коней". В части трансмиссии клиенты смогут выбирать между механической КПП с шестью скоростями и АКПП - с восемью.

Предполагается также, что семейство X2 будет представлено трех- и пятидверной модификациями. Скорее всего, последняя и получит ту самую приставку - Sport. Ценник на новинку окажется выше, нежели на Х1 - ведь в модельной иерархии она расположится над "единичкой". Помимо версии с передним приводом, BMW наверняка предложит модель с системой xDrive. Прайс на полноприводный "икс-один" в России стартует от 1 миллиона 602 тысяч рублей.

 

6 ноября 2014


АвтоНовости за 6 ноября 2014 г.




Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1588