CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Чайна-таун: новинки Московского автосалона из Китая

Иван Кошуринов

Одной из особенностей Московского автосалона 2014 года стала обширная линейка новых автомобилей из Китая. В предыдущие годы представленные модели могли восприниматься, в основном, как замена “вазовским” автомобиля. Но в 2014 году уровень премьер стал выше, приближаясь к другим азиатским маркам, а то и европейским. Впрочем, как и цены на некоторых “китайцев”, представленных на выставке.



Lifan X50. Фото CarExpert.ru

Самую большую группу новинок составили кроссоверы и внедорожники. Их предлагают

  • концерн Great Wall Motors,
  • группа компаний Lifan,
  • компании Haima, Changan Automobile Group, Hawtai Motor Group и Dongfeng Motor Corporation.

Вскоре их можно будет увидеть в автосалонах официальных дилеров. В ближайшее время информация о новинках появится на автомобильном портале auto-offer.ru

Кроссовер Lifan Х50, стоимость которого на российском авторынке по прогнозам стартует с 520 тысяч рублей, ориентирован на молодую аудиторию. Максимально европеизированная модель с рейлингами на крыше и яркой хромированной фальшрешеткой радиатора будет собираться в Черкесске. Объем двигателя и мощность для кроссовера у Lifan Х50 совсем небольшие — 1,5 литровый мотор, выдающий 96 л.с. По сути, это хэтчбек с высокой посадкой, созданный на платформе Lifan 530 Celliya. Получить удовольствие от вождения не самого мощного автомобиля поможет механическая коробка передач.



Чуть более высокая стартовая цена, от 600 тысяч, прогнозируется для нового кроссовера Dongfeng AX7. Dongfeng начинала с выпуска военной техники, и только затем перешла к выпуску собственных легковых моделей. Сейчас Dongfeng Motor входит в «большую тройку» автопроизводителей Китая и тесно сотрудничает с Renault-Nissan, концерном PSA (Peugeot и Citroen) и Volvo.

Кроссовер AX7 построен на базе первого поколения Nissan Qashqai, причем использование этой платформы является лицензионным. Внешний облик новинки практически копирует Qashqai, за исключением, пожалуй, бамперов, решетки радиатора, оптики и некоторых деталей кузова. Однако в салоне автомобиля все свое, оригинальное, а качество отделки попроще, чем у японцев. Тем не менее “кашкаевская” эргономика позволяет надеяться на комфорт.

В продажу AX7 поступит в начале 2015 года и пока только с одним вариантом двигателя — двухлитровым атмосферным бензиновым от Nissan с мощностью до 143 л.с. Известно также, что уже в базовой комплектации кроссовер будет оснащаться галогеновой оптикой, системами ABS, EBD и BAS, фронтальными и боковыми подушками безопасности, кондиционером и аудиосистемой.

Среди автомобилей, ранее никогда не выставлявшихся в России, можно было увидеть кроссовер Haima S5, созданный при участии итальянского ателье LDA. Дизайн новинки в лучшую сторону отличается от “одноклассников”: двухцветный салон, комбинация аналоговых и цифровых приборов, большой полноцветный дисплей. Кроме того, Haima S5 может похвастаться бортовым компьютером, четырьмя подушками безопасности, камерой с круговым обзором, а также наличием ABS, BAS, ESC и электронной блокировки дифференциала. И все это за вполне доступную цену от 600 до 700 тысяч рублей. Для Haima S5 предлагается два силовых агрегата на выбор: бензиновый двигатель объемом 1,6 литра с мощностью 122 л.с. или полуторалитровый мотор с турбонаддувом мощностью 154 л.с. Старт продаж новинки в России запланирован на 2015 год.



Еще один кроссовер, представленный на Московском автосалоне в ценовой категории до 1 000 000 рублей — Changan CS75. В разработке внешнего облика модели принял участие Лучано д'Амброзио, бывший главный дизайнер культового ателье Bertone. Вариант Changan CS75 для России пока не имеет полного привода, но подобная модификация должна поступить в продажу уже с 2015 года.

На выбор предлагается атмосферный двигатель объемом 2,0 литра с мощностью 150 л.с. и турбированный мотор объемом 1,8 литра с мощностью 177 л.с. Трансмиссий также две: шестиступенчатая “механика” и шестидиапазонный “автомат”. Стартовая комплектация предполагает две подушки безопасности, круиз-контроль, сенсорный дисплей, мультимедийную систему, систему мониторинга “слепых зон” и многое другое, ее предполагаемая цена — около 850 тысяч рублей.

В ценовой категории от 1 000 000 рублей на выставке были представлены паркетник Hawtai Boliger и рамный внедорожник Haval H9. Новый Hawtai Boliger можно будет приобрести в российских автосалонах уже с осени 2014 года, производство планируется на предприятии Derways, которое несколько лет занималось выпуском автомобилей Hyundai.

Внешне Hawtai Boliger напоминает отчасти Porsche Cayenne 1-ого поколения, отчасти — Jaguar с примесью элементов Bentley, но сходство скорее пародийное, чем серьезное. Бросается в глаза обилие хромированных деталей: дверные ручки, молдинги, рамки стекол, рейлинги на крыше. Автомобиль, безусловно, с претензией на премиум-класс: салон отделан деревом, мягким пластиком и кожей, и уровень комфорта в нем достойный.

Предлагаемая для России версия комплектуется турбированным бензиновым двигателем объемом 1,8 литра с мощностью 160 л.с., “механикой”, передним проводом.

Затем планируется появление модификации с дизельным турбодвигателем объемом 2,0 литраи мощностью 150 л.с., с передним или полным приводом. Точный список оснащения Hawtai Boliger пока неизвестен, но в базовой версии предполагаются 18-дюймовые легкосплавные диски, полноразмерное запасное колесо, ABS и EBD, полный электропакет и люк с электроприводом, галогеновая оптика и противотуманные фары, руль с кожаной отделкой, аудиосистема, парктроник, климат-контроль, а также две фронтальные подушки безопасности.

Отметку в 1 000 000 руб преодолевает и стоимость нового рамного внедорожника Haval H9, выпуск которого запланирован на собственном заводе концерна Great Wall в России в Тульской области, ориентированного на премиальный сегмент авторынка. Автомобиль имеет межосевой дифференциал с электронной блокировкой и понижающим рядом в трансмиссии, межколесных блокировок не предусмотрено. Подвески - полностью независимые. На выбор предлагаются турбодвигатель объемом 2,0 литра мощностью от 218 до 245 л.с. или двухлитровый турбодизель. Коробка передач – шестидиапазонный или восьмидиапазонный “автомат”. Что касается внутреннего оснащения, то оно впечатляет: лакированные вставки из дерева в отделке, металлические накладки, кожаные кресла уже в базовой комплектации, большой монитор мультимедиа. Автомобиль обладает самыми современными системами безопасности. В продажу в России Haval H9 должен поступить в начале 2015 года.

Таким образом, 2015 год вполне можно назвать годом серьезного вливания на российский автомобильный рынок китайских автопроизводителей, причем в совершенно разных ценовых категориях. Принимая решение о будущей покупке того или иного автомобиля, обратите внимание на информационный портал auto-offer.ru. На портале вы сможете найти много полезной информации об автомобилях.





Источник: www.auto-offer.ru

14 октября 2014


 АвтоНовости за 14 октября 2014 г.






Последние автоновости

Ford Mustang 60th Anniversary. Фото Ford

18.04 Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда

Компания Ford представила семейку спорткаров Mustang в версии 60th Anniversary. ..далее.

Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
Mgmg

15.04

MG официально приходит в Россию
Ford

15.04

Ford выкатил "раллийный" Mustang
Mercedes

15.04

Mercedes EQS постарался быть не похожим на электрокар
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1450