Toyota АвтоНовости Toyota

Toyota



Toyota предложит водителю управлять домом


Объединить бортовой компьютер автомобиля и домашнюю бытовую технику позволит новый совместный проект Toyota и Panasonic.



Фото freewallpic.com

Презентация технологии пройдет 18 июня на выставке Smart Community Japan. Ну а претворять проект в жизнь разработчики начнут во втором полугодии, пишет The Motor Report.

Идея состоит в том, чтобы водитель, находясь на рулем машины мог контролировать домашнюю бытовую технику. К примеру – включить перед своим приездом кондиционер или задать программу стиральной машине.

Комплекс состоит из двух основных частей. Первая – это "умный дом", где бытовая техника объединена в единую сеть под контролем компьютера. Вторая – автомобиль с мультимедиа, способной принимать сигнал по GPS.

Чтобы система работала быстро и без сбоев, инженеры применят так называемые облачные технологии. За управление "умным домом" будут отвечать серверы Panasonic, а за автомобильные гаджеты – "облако" Toyota Smart Center. Это значительно ускорит передачу данных и обработку информации.

В дальнейших планах Toyota и Panasonic – создание коммуникационного пространства, куда будут включены целые кварталы "умных домов", автомобили и их владельцы. Это позволит человеку управлять бытовой техникой и бортовыми мультимедийными системами при помощи единых мобильных приложений - со смартфона или планшета.

 

12 июня 2014


АвтоНовости за 12 июня 2014 г.

Другие новости Toyota

Toyota  Land Cruiser 79. Фото Bushwakka

09.06.2026 Ретро-пикап Toyota превратили в жилой модуль

Грузовичок Toyota Land Cruiser 79 стал домом на колесах. ..далее.

02.06.2026

Toyota выпустила очень злую Corolla

30.04.2026

Toyota сделала особый ретро-внедорожник

20.04.2026

Toyota Yaris Cross обрел новый облик

17.02.2026

Самый младший Land Cruiser ждет дизеля

12.02.2026

Toyota представила совершенно новый Highlander

31.12.2025

Спорткары Subaru и Toyota отправили на бездорожье

29.12.2025

Toyota расширяет гамму RAV4

19.12.2025

Новый Toyota RAV4 выходит в продажу
 ..все новости Toyota Toyota



Последние автоновости

Subaru Performance-B STI. Фото Subaru

10.06 Subaru обещает новую "звезду тюнинга"

Концепт Subaru Performance-B STI станет серийным. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1921