Acura

АвтоНовости Acura

Acura



Acura представила замену TSX и TL


Модельный ряд Acura пополнился бизнес-седаном TLX, который дебютировал на моторшоу в Нью-Йорке.



Acura TLX. Фото Acura

Экстерьер модели не стал откровением, поскольку он почти ничем не отличается от концепта, показанного в Детройте. Среди новых черт - "кругляшки" противотуманок вместо LED-секций.

В целом же, внешность TLX соответствует современному стилю Acura. Динамичный кузов по форме напоминает купе. Впереди доминирует узкая оптика и решетка радиатора с массивной хромированной вставкой.

Перечень бортового оборудования включает климат-контроль, систему бесключевого доступа и мультимедиа с 7-дюймовым экраном и навигацией. В качестве опции можно заказать премиальную "музыку" ELS Studio с десятком динамиков.

По умолчанию модель оснащается системой Integrated Dynamics System. Она позволяет настраивать усилитель руля, трансмиссию и чувствительность педали газа. Водитель имеет право выбора из четырех вариантов – от спокойного Econ до агрессивного Sport +.

Моторная гамма представлена двумя агрегатами. В базе – "четверка" 2.4 DOHC i-VTEC, выдающая 206 лошадиных сил. Этот движок работает в паре с восьмискоростным "роботом" DCT и в смешанном цикле потребляет 8,4 литра бензина на сотню километров пробега.

Более мощный вариант – "шестерка" 3.5 i-VTEC SOHC с отдачей в 290 лошадиных сил. Ему в пару подобрана девятискоростная автоматическая трансмиссия Sequential SportShift. Аппетит мотора – при его мщности - оказался вполне умеренным - 9,4 литра бензина на 100 километров.

Гордость инженеров – комплекс активных систем безопасности, включающий индикатор "слепых зон" BSI и датчики LKAS, читающие дорожную разметку. В долгом пути водителю поможет адаптивный круиз контроль ACC, а вероятность фронтальных столкновений сведет к минимуму ассистент CMBS.

На рынке новинка заменит сразу две четырехдверки Acura - TSX и TL. Ее производство вскоре стартует в городе Мэрисвилл (штат Огайо). Американские покупатели увидят TLX во втором полугодии. В планах производителей значатся и российские продажи. До нашего рынка бизнес-седан доберется к концу нынешнего года.

 

17 апреля 2014


 АвтоНовости за 17 апреля 2014 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1742