|
|
АвтоНовости BMW | |
BMW |
||
BMW показала, как изменился кроссовер X3
Баварские производители рассекретили обновленный кроссовер BMW X3, который вживую дебютирует на мартовском моторшоу в Женеве.
Первое, что бросается в глаза в рестайлинговой модели – чуть суженная головная оптика и иная фактура переднего бампера. Легкая ретушь коснулась боковых зеркал, а на колесах оказались алюминиевые диски с другим рисунком.
"Апгрейд" оборудования затронул в первую очередь мультимедиа. Она расширила число полезных приложений, что облегчит работу с музыкальными сервисами, социальными сетями и прочими ресурсами.
Настраивать бортовые системы тоже станет удобнее – за счет нового контроллера iDrive. Он понимает команды и с "шайбы", и со встроенной сенсорной панели. А командовать есть чем – BMW X3 оснащен адаптивной оптикой, парковочным ассистентом, умным круиз-контролем и системой, предупреждающей лобовые столкновения.
В моторной гамме модернизирован дизель 2.0, которому прибавили 6 лошадиных сил – до 190. В результате движок стал шустрее. Первую сотню он покоряет за 8,1 секунды, что на 0,4 быстрее прежнего. При этом разработчики обещают сравнительно небольшой топливный аппетит. В версии с АКПП мотору потребуется 5,2 литра горючего на 100 километров.
Другие двигатели изменений не претерпели. Помимо еще пары моторов на "тяжелом топливе", дилеры BMW предложат три бензиновые версии. Топовые рядные "шестерки" 3.0 выдают 306 (бензиновая) и 313 "лошадок" (дизельная). Трансмиссии – шестиступенчатая МКПП либо восьмидиапазонный "автомат". Рыночный дебют кроссовера в Европе намечен на весну. А к лету новинка доберется и до российского рынка.
7 февраля 2014 |
АвтоНовости за 7 февраля 2014 г.
Другие новости BMW
![]() 24.12.2025 BMW принимает меры против "гаражных" мастеров Баварские производители патентуют особый крепеж для своих автомобилей. ..далее. | ||
| BMW Z4 рулит к финишу | ||
| Обновленный движок 3.0 стал на BMW | ||
| BMW выложила фото нового X5 | ||
| BMW официально открыла Neue Klasse | ||
| BMW поделится моторами с Mercedes-Benz | ||
| BMW сделает свой "гелендваген" | ||
| BMW меняет логотип Alpina | ||
| BMW откажется от Apple CarPlay | ||
Последние автоновости

25.12 Lexus выпустил RZ "на спорте"
Особая версия электрического кроссовера Lexus RZ представлена с индексом 600e F Sport Performance. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме BMW
- Отзывы владельцев BMW
- Фотокаталог автомобилей BMW
- Обзоры и тест-драйвы BMW
- Спецпредложения дилеров BMW
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1632






















