Opel АвтоНовости Opel

Opel


Opel намерен создать кроссовер на базе Adam


Малютка Opel Adam может превратиться в компактный кроссовер уже через год. Об этом пишет издание Automotive News.



Opel Adam Rocks. Фото Opel

Прототипом новинки послужит концепт Adam Rocks, представленный этой весной в Женеве. От "родителя" он отличается увеличенным клиренсом, расширенной колеей и защитным пластиковым обвесом.

Концепт Opel также запомнился мягкой тканевой крышей, которая "съезжала" назад и складывалась над багажником. Однако судьба этой "фишки" еще решается - равно как и название серийной версии кроссовера.

Зато есть примерная информация о моторной гамме. Если кроссовер разделит шасси с хэтчбеком Opel Adam, ничто не помешает разработчикам использовать те же двигатели. Это бензиновые 1.2 и 1.4, выдающие от 70 до 100 лошадиных сил.

Как сообщает Automotive News, рыночный релиз кроссовера намечен на вторую половину 2014 года. Его европейский прайс будет стартовать от 13,5-14 тысяч евро. На рынке он поборется за покупателя с такими автомобилями как Volkswagen Cross Up и Fiat Panda 4x4.

Фото Opel Adam
Фото Opel Adam


 

8 октября 2013


АвтоНовости за 8 октября 2013 г.




Последние автоновости

Lexus RZ 600e F Sport Performance. Фото Lexus

25.12 Lexus выпустил RZ "на спорте"

Особая версия электрического кроссовера Lexus RZ представлена с индексом 600e F Sport Performance. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1584