Nissan АвтоНовости Nissan

Nissan


Возрожденный Nissan Terrano официально представлен в Индии


Премьера возрожденного кроссовера Nissan Terrano состоялась в индийском Мумбае.



Nissan Terrano. Фото Nissan

Уберечь автомобиль от "шпионов" у Nissan не получилось, а потому почти вся информация к моменту презентации была известна. Новинка действительно разделила с Renault Duster не только платформу, но и экстерьер, и "индийскую" гамму двигателей.

В качестве бензинового агрегата для модели выбран 1,6-литровый мотор, выдающий 102 лошадиные силы. Альтернативы на "тяжелом топливе" тоже были предсказуемы – это 1,5-литровые дизели с отдачей 85 или 110 "коней".

Не было тайной и то, что внешне Nissan Terrano окажется перелицованной версией Renault. В профиль кроссоверы практически неотличимы друг от друга. А вот оптику, решетку радиатора и бамперы дизайнеры переосмыслили, приблизив их к корпоративному стилю Nissan.

В интерьере Terrano бросаются в глаза измененные дефлекторы обдува, руль, торпедо и кресла . Кроме того, автомобиль получил более продвинутую аудиосистему, которую за доплату можно "накачать" дополнительными гаджетами.

На индийский рынок кроссовер поступит в сентябре. Его цена составит около 15 тысяч долларов, что примерно на тысячу дороже, чем Renault Duster. Сборка Terrano организована на заводе Nissan в городе Оргадам, где производятся также Micra, Sunny и Evalia.

Индийская премьера по сути стала возрождением марки Terrano, которая появилась на свет в 1986 году. Тогда под этим "именем" производился рамный внедорожник. В ряде стран он был также известен как Nissan Pathfinder. С 2005 года Terrano уступил место названию Pathfinder на всех рынках. Будет ли перелицованный Duster экспортироваться из Индии под брендом Nissan – пока неизвестно.

 

21 августа 2013


АвтоНовости за 21 августа 2013 г.

Другие новости Nissan

Nissan Teana. Фото Nissan

25.11.2025 Nissan выводит на рынок возрожденный Teana

Седан Nissan Teana вернулся в строй с новым дизайном и знакомой техникой. ..далее.

21.11.2025

Nissan Navara перешел в четвертое поколение

18.11.2025

Nissan выкатила гибридный Rogue. Это Outlander!

14.11.2025

Nissan выкатила Pathfinder после рестайлинга

30.10.2025

Nissan добавила "перца" собрату Infiniti Q50

20.10.2025

Nissan показала дизайн обновленного Ariya

24.09.2025

Nissan выкатила девятое поколение Sentra

15.09.2025

Спорткар Nissan Z вспомнил о девяностых

03.09.2025

Nissan раскрыла дизайн нового Teana
 ..все новости Nissan Nissan



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2009