Acura

АвтоНовости Acura

Acura



Acura представила свой новейший кроссовер MDX


На автосалоне в Нью-Йорке прошла премьера серийного семиместного кроссовера Acura MDX, который впервые получил переднеприводную модификацию.



Acura MDX. Фото Acura

Acura в скором времени найдет в себе силы и начнет продавать свои люксовые автомобили на нашем рынке, поэтому мы не смогли обойти стороной премьеру серийной версии кроссовера Acura MDX нового поколения. Впервые MDX перестал быть эгоистом: теперь доступен не только полноприводный вариант.

Acura MDX построен на новой платформе, по сравнению с прошлым поколением автомобиль стал почти на 125 килограммов легче, а длина колесной базы возросла на 70 миллиметров, что особенно хорошо, так как пассажирам третьего ряда сидений всегда было тесновато.

Двигатель для кроссовера тоже предлагают новый: 3.5-литровый I-VTEC мощностью 294 лошадиные силы, в паре с которым работает 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия, которая, к тому, имеет особый спортивный режим – «Sport».

В пресс-релизе компании говорится, что Acura MDX тратит 13 литров топлива в городском цикле, а по трассе показатель сокращается до 8.7 литра. В комбинированном режиме расход составит примерно 11.2 литра. Такие данные для полноприводной версии. Переднеприводная модификация потребляет 11.7, 8.4 и 10.2 литра соответственно.

На российском рынке автомобили компании Acura появятся в следующем году. Первоначально будут представлены три модели: кроссоверы RDX и MDX, а также седан TL.



Источник: carobka.ru

28 марта 2013


 АвтоНовости за 28 марта 2013 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1552