Toyota АвтоНовости Toyota

Toyota



Toyota разработала одноместный автомобиль


Концептуальный автомобиль получил название Smart Insect. Компания Toyota собирается представить его широкой публике в рамках выставки потребительской электроники CEATEC



Toyota Smart Insect. Фото Toyota

Собственно, выбор данного мероприятия в качестве площадки для презентации своей новинки обоснован тем, что Toyota Smart Insect представляет собой электрокар и оснащён весьма интересными электронными системами.

Так, на концепт-кар в нескольких местах установлены так называемые connected-камеры (то есть видеокамеры, подключенные к сети интернет). С их помощью автомобиль способен распознавать лица и открывать дверь с той стороны, с которой подходит водитель.

Помимо прочего машина оснащена датчиками движения, системой голосового управления и специальным приложением, которое можно интегрировать с мобильным телефоном владельца авто. Последнее позволяет дистанционно управлять центральным замком и настройками климатической системы. Также Smart Insect умеет распознавать настроение (благодаря встроенным системам сканирования лица и прогнозированиям поведения), предлагать водителю требуемые ему маршруты и любимую радиостанцию.

О запуске одноместного электрокара в серию речи не идёт. Автомобиль лишь призван продемонстрировать новые опции, которые компания Toyota в будущем собирается устанавливать на свои машины.

 

3 октября 2012


АвтоНовости за 3 октября 2012 г.

Другие новости Toyota

Toyota GR86. Фото Toyota

12.08.2026 Toyota GR86 посвежела вслед за "близнецом"

Компания Toyota обновила спортивное купе GR86 - по примеру родственной модели. ..далее.

31.07.2026

Редкий и горячий: Toyota оценила GRMN Corolla

29.07.2026

Toyota Sequoia стал брутальнее после рестайлинга

27.07.2026

Toyota показала ретушированный Tundra

17.07.2026

Toyota начинает обновлять семейку Crown

09.06.2026

Ретро-пикап Toyota превратили в жилой модуль

02.06.2026

Toyota выпустила очень злую Corolla

30.04.2026

Toyota сделала особый ретро-внедорожник

20.04.2026

Toyota Yaris Cross обрел новый облик
 ..все новости Toyota Toyota



Последние автоновости

Jeep Cherokee Trailhawk. Фото Jeep

02.10 Jeep показал самый внедорожный Cherokee

Шестое поколение Jeep Cherokee дождалось версии Trailhawk. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 3920