Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi поделилась информацией об обновлённом Q5


Кроссовер получил несколько новых внешних элементов и модернизацию по части силовых агрегатов



Обновлённый Audi Q5. Фото Audi

Компания Audi обновила один из своих кроссоверов – модель с индексом Q5. Автомобиль получил нововведения по части дизайна, трансмиссии и двигателей.

Начнём с внешности. Audi получил изменённую конструкцию головных фар. Теперь светодиодные дневные ходовые огни стандартных бифункциональных ксеноновых фар Xenon Plus огибают оптическую систему. Audi также предлагает в качестве опции адаптивные фонари с динамическими габаритными огнями и указателями поворота.

Новую форму получили и бамперы, а также задние фонари, а также вставка диффузора и выхлопная труба, суженная в нижней части.

Для обновленной модели предлагается 17 вариантов окраски кузова, включая 4 совершенно новых цвета. В качестве опции доступны стайлинговые пакеты S line и Offroad.

Помимо экстерьера обновления получил и салон кроссовера. Так, на приборной панели многие элементы теперь имеют хромированную окантовку. Много нового можно обнаружить и в оснащении модели. К примеру, информационно-развлекательная система MMI Navigation plus получила четыре кнопки управления, а в регуляторе громкости теперь предусмотрена дополнительная функция Skip. В обновленной Audi Q5 установлена новая система кондиционирования воздуха, система Audi drive select и многофункциональное рулевое колесо.

Среди других новшеств, появившихся в модели, стоит упомянуть трехзонный климат-контроль, а также сидения с функцией вентиляции и панорамную крышу.

Что касается технической части кроссовера, то здесь всё изменилось следующим образом. Линейка силовых агрегатов машины осталась прежней, но при этом подверглась доработкам. Все моторы стали мощнее, но при этом расход топлива у них снизился на 15%.

Так, 2,0-литровый дизельный TDI «возмужал» на 7 лошадиных сил – до 177 л.с. А крутящий момент у него возрос на 30 Нм – с 350 до 380 Нм. При этом смешанный расход топлива упал почти на литр – с 6,8 до 6,0 литров солярки на 100 км. В свою очередь, теперь 3,0-литровый TDI выдает 245 л.с. (на 5 л.с. больше) мощности при 580 Нм (на 80 Нм больше) крутящего момента. Такой силовой агрегат разгоняет Audi Q5 до 100 км/ч за 6,5 секунды, обеспечивая максимальную скорость 225 км/ч. При этом суммарный расход топлива составляет всего 6,7 л (до этого – 7,5 литра) на 100 км.

Новый 2,0 TFSI вырабатывает 225 л.с. при 350 Нм крутящего момента. Расход топлива с механической КП составляет 7,6 литра на 100 км. Еще большей мощностью обладает новый 3,0 TFSI, пришедший на смену прежнему мотору объемом 3,2 литра. Такой двигатель выдает 272 л.с. и крутящий момент 400 Нм. Его основные характеристики: разгон до 100 км/ч за 5,9 секунды, максимальная скорость – 234 км/ч, суммарный расход топлива – 8,5 литров на стокилометровый пробег.

Обновленный кроссовер поступит в дилерскую сеть России осенью 2012 года. Цены на машину будут объявлены ближе к этому времени.

 

26 апреля 2012


 АвтоНовости за 26 апреля 2012 г.






Последние автоновости

NAMI Hydrogen. Фото НАМИ

23.04 Aurus Senat поехал на водороде

Седан российской марки Aurus представлен с новой техникой. ..далее.

Porsche

23.04

Porsche "прокачала" Cayenne GTS
Astonm

23.04

Aston Martin избавился от младших DBX
Ford

22.04

Shelby превратила Mustang в Super Snake
Tesla

22.04

Tesla случайно раскрыла тираж проданных Cybertruck
Mercedes

22.04

Mercedes представил самый резвый спорткар от AMG

19.04

Кроссоверы Seres официально оценены в рублях
Citroen

19.04

Citroen C3 Aircross стал на поколение старше
Mazda

19.04

Новый кроссовер Mazda назвали CX-80
Ford

18.04

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда
Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1100