Audi

АвтоНовости Audi

АвтоНовости Audi

Audi





Подведены итоги Audi Racing Program – победитель программы поедет в Ле-Ман


30 сентября на знаменитой трассе EuroSpeedway Lausitz неподалеку от Дрездена (Германия) прошли финальные соревнования программы обучения спортивному вождению Audi Racing Program. Победителя пригласили на знаменитые гонки в Ле-Ман – в качестве гостя команды Audi.



Audi R8 LMS. Фото Audi

Программа обучения спортивному вождению Audi Racing Program, участниками которой стали клиенты Audi Russia стартовала в апреле 2011 года. Уникальный тренировочный курс был разработан Школой водительского мастерства quattro® совместно со специалистами Audi Driving Experience. В подготовке и реализации программы приняли участие знаменитые пилоты Audi, многократные победители 24-часового марафона в Ле-Мане и гонок серии DTM Марко Вернер (Marco Werner) и Франк Била (Frank Biela).

Соревнования проходили в четыре этапа. Первый отборочный тур был проведен весной в России на полигоне Audi quattro® camp. В этом этапе приняло участие 192 человека. Программа тренировок и упражнений была подготовлена инструкторами Школы quattro®.

«Соревновательный момент очень важен – как для профессионалов, так и для начинающих гонщиков, – говорит шеф-инструктор Школы quattro® Евгений Васин. – Отборочный тур прошел в очень азартной атмосфере. Многие конкурсанты уже обладали навыками спортивного вождения и смогли показать свое мастерство за рулем Audi A4. Ведь даже обычные, «гражданские» Audi позволяют демонстрировать неплохие результаты на гоночной трассе. Во второй тур вышли водители, которые смогли наилучшим образом реализовать потенциал автомобиля».

В июле лучших конкурсантов пригласили в Германию, на полигон Gross Doelln в окрестностях Берлина, где для них была подготовлена двухдневная программа тренировок и соревнований под руководством инструкторов Audi Driving Experience. Первый день был посвящен тренировкам на Audi R8 V10; на второй день состоялись соревнования за путевку в полуфинал – уже за рулем бескомпромиссного спорткара Audi R8 LMS.

Победители второго этапа вернулись на трассу Gross Doelln в конце сентября, чтобы принять участие в третьем этапе Audi Racing Program. Тренировки, как и прежде, проходили за рулем Audi R8 V10, а для итоговых заездов на трассу вышел Audi R8 LMS – первый гоночный автомобиль, разработанный подразделением Audi Sport специально для использования в клиентских спортивных программах. Помимо кольцевых гонок на время участников ждали различные упражнения, такие как скоростной слалом («змейка») и заезды на стабильность результата. 29 сентября четверка финалистов под руководством легендарных гонщиков Audi и многократных победителей гонок серии Ле-Ман Марко Вернера и Франка Била сразилась за главный приз на трассе EuroSpeedway Lausitz. Данный автодром является одним из самых современных и имеет необычную для Европы овальную трассу (в сравнении с США). Первое место, а также главный приз – приглашение на гонку в Ле-Ман в качестве почетного гостя Audi – достались клиенту Audi Russia Алексею Прядко.

«Тренировки под руководством профессионалов и гонки на знаменитых трассах за рулем мощных спорткаров – это просто фантастика! – говорит победитель Audi Racing Program Алексей Прядко. – Опыт, который мы получили, бесценен, а сама программа не имеет аналогов в нашей стране. Проходя этап за этапом, мы полностью погрузились в мир профессионального автоспорта, буквально заболели им. Теперь я с нетерпением жду поездки в Ле-Ман, чтобы своими глазами увидеть, как команда Audi добывает победы».

Источник: Audi

5 октября 2011


 АвтоНовости за 5 октября 2011 г.






Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1141